Мариам Петросян цитаты из книг - страница 8

добавила цитату19 марта 2016 17:33

Царящий в Доме маразм явно придумывался несколькими поколениями не совсем здоровых людей. Следующим поколениям оставалось только все это "бережно хранить и преумножать"

Курильщик
добавила цитату1 февраля 2016 2:01

Любой предмет - это времена, события и люди, спрессованные в твердую форму и подлежащие размещению среди прочих себе подобных.

добавила цитату1 февраля 2016 1:58

В дальнем углу - Русалка с Рыжей. У них на столе три чашки, значит, кого-то ждут, а этого кого-то нет, так что вполне можно представить, что ждали они меня.

добавила цитату1 февраля 2016 1:53

Он улыбается. Как маньяк. Или влюбленный. Что, в общем-то, одно и то же. Влюбленным маньякам и море по колено, все они одинаковы, и со всеми бессмысленно спорить.

добавила цитату1 февраля 2016 1:52

Любовь съела тебя. Первое, что она пожирает - это мозги, учти.

добавила цитату1 февраля 2016 1:50

Если бы все было так просто, чудеса не были бы чудесами.

Большая Птица, "Дом, в котором..."
добавила цитату1 февраля 2016 1:49

Она нанялась мыть посуду, потому что когда моешь посуду, можно не бояться кому-нибудь нахамить. С предметами всегда легче.

"Дом, в котором..."
добавила цитату1 февраля 2016 1:48

Скуки старичок боится больше всего на свете. Иногда, утомленный однообразием своих подарков другим, он дарит что-нибудь самому себе. Выбирая самые простые предметы. Ничего ценного, ничего особенного, но приятно получить в подарок что-то необычное, особенно, если не помнить, что даришь себе это сам.

добавила цитату1 февраля 2016 1:43
добавила цитату1 февраля 2016 1:42

Одиночка плюс одиночка - двое одиночек. А еще десять - это уже целое море одиночества.

Волк, "Дом, в котором..."