Мариам Петросян цитаты из книг - страница 12

добавил цитату23 июня 2015 10:16
добавил цитату26 мая 2015 23:15

Вот он — Дом. Во всей красе. Сидишь и таращишься в стену или в потолок. Слушая музыку или не слушая. Помираешь от скуки и беспрерывно куришь, чтоб хоть чем-то себя занять. А в это время вокруг бродят зарастающие чешуей вожаки.

добавила цитату7 мая 2015 9:36

И пусть мне не рассказывают о крысах и их повадках. Держал я настоящую крысу. Не из белых, а самую что ни на есть доподлинно серую. С ней можно было спать ложиться. Кормишь с рук, и все. Никаких подвохов. Но Человек — совсем другое дело. Корми не корми, а близко не подходи.

Рыжий
добавила цитату18 апреля 2015 11:21

Вокруг нас разбросаны ответы на любые вопросы, надо только суметь отыскать их. Начавший искать становится охотником.

Табаки
добавила цитату18 апреля 2015 11:19

Счастливые - они обычно в курсе, что счастливые.
- Но ни за что не признаются , чтобы не сглазить.

Спица, Пузырь
добавила цитату7 апреля 2015 12:50

— Снежные кроты, — задумчиво сказал мальчишка. — Зимой роют тоннели, летом превращаются в кошек. Весной, только превратившись, вылезают из-под земли и громко орут. Мартовские кроты. У них очень мерзкие голоса…

добавила цитату3 апреля 2015 12:45

Поэтому туда никто не ходит, а из тех, кто пошел, мало кто вернулся, а из вернувшихся никто не встречал василиска. Так откуда же мы знаем, что они там есть?..

добавила цитату1 апреля 2015 13:02

Значит, какое-то время до того, как попасть сюда, все они были нормальными людьми. Очень неприятная мысль.