Мариам Петросян цитаты из книг - страница 6

добавила цитату3 мая 2016 23:11

Дождь я вообще люблю больше всего. И весенний, и летний, и осенний. Любой и всегда.

добавила цитату16 апреля 2016 13:42
добавила цитату16 апреля 2016 13:40

... любой предмет - это времена, события и люди, спрессованные в твердую форму...

добавила цитату16 апреля 2016 13:35

Знание сидит в тебе, а ты его не замечаешь, пока как следует не встряхнет, и тогда понимаешь, что чего-то такого уже давно. Но почему, все равно не узнаешь.

Рыжий
добавила цитату16 апреля 2016 13:27

реки - это такая опасная субстанция... никогда не знаешь, можно ли из нее пить.

Слепой
добавила цитату16 апреля 2016 13:21

... Так, ни с того ни с сего в пираньих семьях не появляются грустные люди с умными глазами, о которых рассказывают небылицы.

добавила цитату16 апреля 2016 13:16

Больше всего мне в них (индийских сказках) импонируют законы Кармы. "Тот, кто в этой жизни обидел осла, в следующей сам станет ослом". Не говоря уже о коровах. Очень справедливая система. Вот только чем глубже вникаешь, тем интереснее: кого же в прошлой жизни обидел ты?

добавила цитату16 апреля 2016 13:10
добавила цитату16 апреля 2016 13:08

... слова, которые сказаны, что-то означают, даже если ты ничего не имел в виду.

Седой