Серия Этногенез

Полина Волошина, Евгений Кульков, Алексей Лукьянов, Кирилл Бенедиктов, Александр Зорич, Шимун Врочек, Юрий Бурносов, Варвара Болондаева, Андрей Плеханов, Карина Шаинян, Игорь Пронин

«Этногенез» — это таинственный мир с прозрачными видениями, живыми артефактами, бессмертными героями, мессиями, балансирующими на грани добра и зла, и диктаторами, управляемыми инопланетными силами — это и есть тот мир, в котором мы живем, это история, которую мы изучаем в школе, это будущее, о котором мы мечтаем. Точнее — это аномальная сторона нашего мира, мистическая подоплека известных событий, сверхъестественные способности обычных людей и безопасных с виду предметов». Так описывают авторы свой проект.

Особая идея «Этногенеза», которую подчеркивают авторы проекта, в том, что каждая книга — это отдельная история, каждая серия — самостоятельный сюжет. Открывает проект серия «Маруся». Также в свет выйдет серия «Рим», «Блокада», «Миллиардер», «Сомнамбула», «Надлом», «Чингисхан» — всего 12 серий, в каждой будет по три романа.

Над созданием «Этногенеза» трудятся несколько десятков авторов — талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов. Они предложат свой вариант ответа на вопрос о смысле существования человечества во Вселенной. В чем главная тайна «Этногенеза»? Откуда мы и для чего мы здесь? Что дают толчки для эволюции? Достигнем ли мы своей цели и кто, наконец, ставит их перед нами?

Действие первой книги из первой серии «Маруся» разворачивается в 2020 году на планете Земля. Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева, с которой постоянно что-то случается, попадает в стремительный водоворот невероятных событий.

При этом проект не ограничится лишь литературной жизнью — он будет существовать в виде аудиосериала, настольной и компьютерных игр, а для самых увлеченных фанатов эпоса появятся коллекционные артефакты — аномальные предметы, вокруг которых строится действие всех книг.