создала обсуждение30 сентября 2020 20:39
Факультет Добра, группа Добро2

Добро пожаловать на Факультет Добра!

Деканом вашего факультета являюсь я – @ekaterin_a . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

1 октября стартует обучение Семнадцатого потока Книжной Академии Ридли.

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За вес...

@ekaterin_a1 октября 2020 9:40

Справедливость (книги с премиями):

1. Подменыш - В. Лаваль 399 стр (Всемирная премия фэнтэзи 2018)

2. Подземная железная дорога - К. Уайтхед  286 стр (национальная книжная премия 2016г)

3. Молочник - А. Бернс  - 376 стр (Букеровская премия 2018)

4. Линкольн в бардо - Д. Сондерс  - 230 стр (Букеровская премия 2017)

5. Год призраков - Д. Форд - 241 стр (Всемирная премия фэнтэзи 2009)

6. Узкая дорога на дальний север - Р. Флэнаган  - 410 стр (Букеровская премия 2014)

7. Лавр - Е. Водолазкин  - 291 стр. (Большая книга 2013, Ясная поляна 2013)

8. Уроки дыхания - Э. Тайлер  - 280 стр (Пулитцеровская премия 1989)

9. Корабельные новости - Э.Прул - 354 стр (национальная книжная премия 1993, Пулитцеровская премия 1994)

10. Оливия Киттеридж - Э. Страут  - 287 стр (Пулитцеровская премия 2009 )

11. Дом сна - Д. Коу  - 270 стр (Премия Медичи 1998 )

12. В открытом море - П. Фитцжеральд  - 165 стр (Букеровская премия 1979)

13. Светила - Э. Каттон - 794 (Букеровская премия 2013)

14. Самурай - С. Эндо  - 265 (Литературная премия имени Номы)

15. Под палящим солнцем - Д. Харпер  274 стр(Международная премия пистелей триллеров)

@ekaterin_a1 октября 2020 9:43

Мужество (книги о войне, сражениях, военных событиях):

1. Дегустаторши - Р. Посторино - 228 стр

14. Полосатая жизнь Эми Байлер К. Хармс  315 стр

15. Глиняный мост  М. Зусак 376 стр

создала обсуждение30 сентября 2020 20:33
Факультет Зла, группа зло2

Добро пожаловать на факультет Зла!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

1 октября стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок о...

@loki1 октября 2020 9:38

Напоминаю, что читать надо как минимум по 1 книге из каждого списка и при этом не менее 500 страниц в целом. Все страницы написаны в таблице на вкладке Книги (листайте там сразу вниз). Сейчас там не все страницы проставлены, они появятся ближе к вечеру.

@loki2 октября 2020 7:33

В тот день, когда выкладывали списки Академии, были проблемы с сайтом и ка оказалось, никто не видел, что его тегнули
поэтому на всякий случай делаю это снова
@beshenaia @natalya.s.alex @milenaya @xenochka @nightka @lanalana @bilochka @skantor @asnow1 @zablutshaya @vandal @tatihimikosan @_kodomo_ @varenichenko @katenok1616 @leifkona @psymag @irina-green @knabino4ka @suuushi @nadya_kaduchen @marka89
@marty_murr @mila_ast @akira_ksenia @inka1920 @krolikbuu @daniloan @shtrey @regina1

@loki20 октября 2020 9:01

@bilochka @asnow1 @_kodomo_ @katenok1616 @leifkona @irina-green @knabino4ka @suuushi @marka89 @mila_ast @shtrey

первый курс почти закончился, от вас нет ни одной рецензии. Срочно напишите, что произошла ошибка и сегодня будет 10 рецензий

создал обсуждение7 сентября 2020 13:27
Поступление в Книжную Академию Ридли - 17 набор

Прошел год с 16 потока Книжной Академии Ридли (неужели так много?). Надеемся, вы успели отдохнуть за это время и придете учиться с новыми силами.

Мы объявляем набор на 17 поток! И по такому случаю повторяем один из самых популярных потоков.

Книжная академия на Readly

17 поток студентов начнёт обучение в Книжной Академии 1 октября.
До 30 сентября 13.00 (утра) московского времени принимаются заявки от абитуриентов.
Мы принимаем всех желающих с рейтингом от 200 баллов.

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться ...

Регина (@regina1)30 сентября 2020 13:42

Что-то слишком много добреньких собралось) Поступаю на факультет зла!

@ekaterin_a30 сентября 2020 17:32

@regina1, с твоим карточным именем ты должна была идти на добро!

Ирина (@ximera)30 сентября 2020 19:15

@ekaterin_a, а я со своим ником должна была идти на факультет зла :D

создала обсуждение30 августа 2019 11:10
Факультет Криминалистики, группа Кр2

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Я – Оксана @loki и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

1 сентября стартует обучение 16 потока Книжной Академии Ридли.

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

Срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучите специальные правила написания а...

@loki27 ноября 2019 14:23

@ottovi @beshenaia @anastasia_roja @nuta2019 @mariana @mila_ast @lanalana @oxnaxy @skantor @bilochka @katenok1616 @ekaterin_a @ti_meniya_razdrajaesh
@asyaa @milenaya @tirastell @marty_murr @evees @littlemermaid @leifkona
@zablutshaya @olga_po @neveroff @regina1 @chupacabra @suuushi @skerty
@inka1920 @anfiskabaeva @alalila @areliya @mariya2806 @nataliatsygankova @marvolo_riddle

осталось всего 3 с половиной дня до конца последнего курса, поднажмите! В третий раз проигрывать нельзя, выигрывать так всухую!

@loki1 декабря 2019 10:09

Съемки "Криминального чтива" подошли к концу. Обошлось не без потерь, но в криминалистике нужны только, кто уверен в себе и готов пройти до конца. Поздравляю всех с окончанием, надеюсь, чтение не было для вас мучением)

Таблица

@loki1 декабря 2019 10:09

Таблица здесь)

создал обсуждение30 августа 2019 11:10
Факультет Страноведения, группа С2

Добро пожаловать на факультет Страноведения!

Я – Саша @neveroff и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

1 сентября стартует обучение 16 потока Книжной Академии Ридли.

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

@neveroff27 ноября 2019 22:33

@vandal, @nightka, @katya, @anastasia_roja, @oxnaxy, @nuta2019, @natalya.s.alex, @lanalana, @rina_rot, @skantor, @alyonaivanishko, @vishenka, @helenal, @ti_meniya_razdrajaesh, @asyaa, @fairytale22, @marty_murr, @evees, @bedda, @oksanamore, @xenochka, @v1shn, @akira_ksenia, @eugenervy, @tatihimikosan, @olga_po, @lerochka, @liduli, @annaopredelenno, @areliya, @jeniabel, @safoosha, @barbaris, @loki

Дорогуши, рад приветствовать!
А ведь уже скоро наступает сказочке конец и кто слушал молодец, а кто не написал рецензии - сами знаете какие там рифмы бывают в том фольклоре.
Так вот - ваш любимый декан специально договорился с мирозданием, чтобы последний день приема рецензий в этом месяце выпал на выходной. Чтобы никто не открутился, мол, "меня начальник не пускает написать все что я думаю про ваши книжки" и т.п. Так жду и верю. ))

И по традиции - играем в бухгалтера, сверяемся с табличкой и проверяем дебет с кредитом.

@neveroff1 декабря 2019 3:12

Дорогие страноведы! Вот и наступила зима и пора нам заканчивать это путешествие и отправляться по домам в спячку впадать. Честно говоря, даже слегка как-то грустно, но радует, что на самом деле никто не расстается, это всего лишь игра. Одна из многих. Но мне ОЧЕНЬ приятно было видеть и читать ваши рецензии (сегодня плюсиков снова на всех заслуживающих не хватило)

По итогам, которые я провожу в третьем часу ночи, могу констатировать два не самых приятных момента:

1. @annaopredelenno не успела прочитать (или отчитаться) по книге из американо-канадского списка.

2. @anastasia_roja прочитала по всем трем спискам, но общее количество страниц - только 480...

Но обязательно меня проверьте в табличке, я запросто мог что-то напутать.

@neveroff2 декабря 2019 12:41

@vandal, @nightka, @katya, @anastasia_roja, @oxnaxy, @nuta2019, @natalya.s.alex, @lanalana, @rina_rot, @skantor, @alyonaivanishko, @vishenka, @helenal, @ti_meniya_razdrajaesh, @asyaa, @fairytale22, @marty_murr, @evees, @bedda, @oksanamore, @xenochka, @v1shn, @akira_ksenia, @eugenervy, @tatihimikosan, @olga_po, @lerochka, @liduli, @areliya, @jeniabel, @safoosha, @barbaris, @loki

Дорогие и любимые, а ведь вы таки взяли и поставили таки жирную и яркую точку - закончили 3 курс на первом месте! Подчеркиваю, это именно ваша заслуга, всех вместе. Круто! Очень горжусь всеми вами.))

Но есть те, кто сделали для победы не просто много, а одуреть как много. Некоторые меня поражали и продолжают поражать своей целеустремленностью и разнообразием интересов.

С огромным удовольствием называю трех лучших студентов факультета Страноведения:

@vandal - 9 прочитанных книг за 3 курс (4192 страниц); всего за 3 месяца 24 прочитанные книги (8961 страниц). Чума! Это в 4,6 раз больше, чем успешно окончивший студент с наименьшим количеством прочитанного!
@lerochka - 6 прочитанных книг за 3 курс (2896 страниц); всего за 3 месяца 19 прочитанные книг (6245 страниц)
@nightka - 4 очень толстые книги прочитаны за 3 курс (2561 страниц); всего за 3 месяца 14 прочитанных книг (6647 страниц)

Отдельно я бы хотел (вне правил) выделить совесть и дух факультета, которая всегда верила и в победу, и в списки, и что совсем удивительно - в декана:
@rina_rot - всего за 3 месяца 16 прочитанных книг (5858 страниц)
Рина, ты не получаешь призовые баллы, к сожалению, но я просто не мог не высказать свою признательность!