создала обсуждение19 сентября 2020 14:46
Глава 19

Уже было поздно, когда Макс и Анна пробирались по полупустынным улицам Парижа да и усиливающейся ветер не располагал к длительным прогулкам случайных прохожих.
Была поздняя осень и в воздухе чувствовалось морозное дыхание наступавшей зимы.

- Может ты наконец расскажешь мне в чем дело?- перервала наше молчание Анна не забыв при этом недовольно надуть губки.

Как поразительно она может меняться - успел подумать я, прежде чем ответить.

- Терпение не твой конек. - улыбнулся я ей, пытаясь свести в...

Катерина (@rina_rot)20 сентября 2020 8:27

Опять на самом интересном месте...)

создал(а) обсуждение8 сентября 2020 23:01
Глава 18

Мысли у меня путались, а головная боль определённо не помогала разобраться, тем более что она приносила с собой разрозненные обрывки воспоминаний. Они мелькали как сцены из какого-то давно позабытого фильма, не желая выстраиваться в чёткую картину.

Радость от нахождения второго ключа быстро сошла на нет. Мы с Анной попробовали получить новую подсказку из блокнота, но то ли что-то в блокноте было скопировано неправильно, то ли этот ключ действовал по-другому, но в этот раз у нас ничего не вышло....

@tatuys10 сентября 2020 23:11

Готова написать следующую главу!

создала обсуждение22 августа 2020 20:31
16 глава

Анна побледнела так, словно кровь из неё кто-то раз - и высосал. Губы посинели, глаза словно провалились. Руки мелко подрагивали. Это последнее, что я успел заметить, прежде чем подхватил её бесчувственное тело. В растерянности я оглядывался по сторонам, оседая на пол под весом тела.

- Что с ней? Да что вы застыли! Помогите!

Фламель оставался неподвижным. Он цепко, внимательно осматривал Анну. Густав застыл, поражённый эффектом своих слов. Он, кажется, не предусмотрел такой реакции.

Наконец Ф...

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)23 августа 2020 21:01

@katzhol, я условно) но прямо положительных у нас никого, как в жизни))

Катя (@katzhol)23 августа 2020 21:11

@alyonaivanishko, вот это мне и нравится

Хеленочка (@helenatotoro)24 августа 2020 21:06

Можно я попробую написать следующую главу?

создала обсуждение19 августа 2020 20:49
Глава 15

Я сидел с чашкой горячего кофе в руках и смотрел в окно на заросший сад. Мне казалось, что за прошедшую ночь, я постарел на несколько лет. Слишком много всего было сказано, слишком много тайн раскрыто. Даже если отбросить в сторону целый поток информации о «Чёрном дельфине», к которому я ещё не знал, как относиться, новые сведения о, казалось бы, знакомых мне людях давили тяжким грузом.
Анна… Кем ты была всё это время? Неужели во всём, что было между нами, не было и тени истины? Лишь притворство...

Катя (@katzhol)20 августа 2020 7:13

@rina_rot, я бы даже сказала ключевых тайн. И про блокнот вспомнила, и про Анну, и даже Густава вывела из тени.

Светка Паршина (@beshenaia)20 августа 2020 8:23

@katzhol, спасибо! Исправила.

Илья Калугин (@ta1os)20 августа 2020 8:58

Супер, класс!:) прекрасное оживление героев диалогами, переживаниями, страхами и надеждами!

создала обсуждение13 августа 2020 12:30
Глава 14

Она была зла, очень зла. Этот идиот Уилл ни на что не способен без неё. Она же предупреждала его, что Макс может сбежать! Но Уилл твердил, что Макс ему доверяет, он у него на крючке и всё будет хорошо. Черт его подери! Теперь всё придется начинать с начала.

Из ресторана они поехали в свою квартиру. Они купили её несколько лет назад, чтобы не останавливаться в отелях. Это была небольшая уютная квартирка на верхнем этаже в 13 округе Парижа, недалеко от парка де Шуази, Дине нравился вид из окна и ...

Раскрыть

@katzhol, а сейчас он может новую жену ищет? Анну 🤣 не зная что она Софи! О, Санта-Барбара!!!
Если что, это не спойлер) мало ли что дальше придумают авторы)))

Катя (@katzhol)13 августа 2020 16:50

@nuta2019, наш девиз: больше Аннушек в книгу!

Светка Паршина (@beshenaia)16 августа 2020 14:38

Ещё одну главу на меня запишите, пожалуйста!