Ким Чжи Хе

В настоящий момент информация о Ким Чжи Хе подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ким Чжи Хе, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ким Чжи Хе, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ким Чжи Хе.

Цитаты из книг автора

Книжная кухня
<p>Порой жизнь кажется горькой, но следует помнить, что у горечи тоже есть вкус. Даже если трудно оценить, когда пьешь его впервые.</p>
Книжная кухня
<p>Следы любви дарят тебе тепло, способное согреть зимней ночью, мужество вынести чужую критику, терпение пережить неудачи… Потому что люди несовершенны, но любовь совершенна.</p>
Книжная кухня
<p>Любовь не спрашивает, когда нагрянуть.</p>
Книжная кухня
<p>У каждого жизненного пути есть своя канва, которая становится видна лишь после того, как прошлое, из-за неудач и трещин превратившееся в грязное месиво, покроется белизной первого снега. Острая верхушка елки, укрытая шапкой снега, приобретает мягкую, атласно-блестящую форму. Только тогда период невзгод и лишений превращается в пейзаж, наполненный смыслом.</p>
Книжная кухня
<p>Ю Чжин подумала, что у каждого в жизни бывает свой первый снег – моменты, когда суматошная повседневность на мгновение замирает и освещается переменами.</p>
Добавила: lesia_iskra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 декабря 2023 22:48
Книжная кухняКим Чжи Хе

Все мы иногда так или иначе сталкиваемся с выгоранием, чувством одиночества, неудовлетворенностью и другими проблемами. Именно о такой прозе жизни эта книга. Здесь нет сюжета как такового, только истории людей, которые могут помочь увидеть себя со стороны и навести на мысль, как справиться с тем, что тебя мучает. Ведь часто в погоне за успехом, богатством, стремлением быть не хуже, если не лучше других, мы теряем себя и в этой суете не находим времени поговорить со своим внутренним я, решить, чего же хотим на самом деле. И всем нам иногда нужно кому-то выговориться, кто не задаст лишних вопросов и не даст дежурных советов, а просто выслушает. И всем нам иногда нужно место, где можно поставить жизнь на паузу и все обдумать.

Именно таким местом для персонажей этого романа становится книжное кафе-пансионат под названием «Книжная кухня Соян-ри», открытое Ю Чжин. В свои 32 года, столкнувшись с выгоранием, она все бросает в Сеуле в обмен на свое кафе в деревне. «Джун представил концепцию, согласно которой заведение под названием «Книжная кухня Соян-ри» должно стать рекой историй и местом, где люди смогут отдохнуть и получить утешение в тяжелую минуту». Именно в этом месте мы знакомимся с жизненными историями разных людей.

Так история певицы Да Ин дарит нам тепло детства, воспоминания о родном человеке, который отгоняет все плохое, заряжает силами и энергией для того, чтобы справляться с перипетиями жизни. История одиночества за внешней ширмой благополучия и успеха, но с надеждой на то, что встретятся люди, которые увидят тебя настоящую и будут искренне рады такому знакомству.

Или На Юн – пример выгорания человека, человека потерявшего мотивацию для дальнейшей работы, которая не приносит удовольствия, а держит лишь бонусами и зарплатой. Состояние настолько угнетенное, что нет сил что-то менять, кажется, что на новом месте будет все то же самое. Ко всему этому добавляются переживания о том, как жить в будущем, на пенсии. Неудовлетворенность тем, что имеешь, что не исполнились мечты о будущем величии, накаляет обстановку. И вот уже нет сил подумать о том, что будет с тобой через год. Волей не волей задумаешься, что мы также утопаем в повседневности жизни. Или переживаем своеобразное прощание с юностью, не знаем, как правильно встретить новый этап жизни, который в нашем понимании должен начаться по достижении границы в 20, 30, 40 и т.д. лет. Не всегда человек может осознать, что только он решает в каком темпе двигаться по жизни, что именно ему нужно и чего он должен достичь, но только должен сам себе, а не социуму. Именно для размышления о своей жизни иногда нужна пауза.

Именно история Чхве Со Хи показывает, что если жить, полностью соответствуя списку требований, предъявляемому обществом, чтобы считаться успешным, то можно упустить нечто важное в своей жизни. Это история одиночества и силы, за которой приходится прятать свою слабость, о мире, где эмоции – непозволительная роскошь и нужно оправдывать ожидания и быть лучшей. Мы всегда думаем, что впереди много времени, что все успеем, а потом случается нечто, что дает понять, что времени может и не быть, оно может резко закончиться. В ожидании «подходящего момента» теряешь себя и свои настоящие желания в угоду тем, кому, по сути, нет до тебя дела. Быть лучше, победить в соревновании за успех и богатство – эти стремления порой делают несчастными, убивая истинные желания сердца. Иногда нужно остановиться, замереть и подумать о том, чего же ты хочешь на самом деле. Иногда какая-то трудность – это наша новая возможность, данная нам. И только от нас зависит – увидим мы ее или нет, сумеем ли воспользоваться.

Извечная тема поиска жизненного пути, сложная и трудная, где никто не даст тебе готового ответа. Вот и Чжи Хуну и Мари пришлось искать его самим. Их история о первой любви, о чувствах, которые горят ярко и волшебно, как светлячки, но срок у них порой условно такой же, как у жизни летающих огоньков – две недели.

История Мин Су Хека о том, как баловень из богатой семьи, которому преподносится все на блюдечке с голубой каемочкой, стелили красную ковровую дорожку, не знавший забот, кроме страха перед отцом, столкнулся с непреодолимой бедой на пути. И вот он не знает не только, как оставаться беззаботным, но и как жить дальше. Мы все иногда встречаем на своем жизненном пути поворот, и не знаем, что за ним. Иногда под давлением повседневности, которая душит, человек подходит к черте, за которым следует обрушение. Успех снаружи не может победить всепоглощающее одиночество внутри. Страх завести друзей, сблизиться с людьми из-за ожидания, что это просто циничный расчет, скрытый за дружелюбными улыбками, ведь в мире больших денег это нередкое явление. Но материальные блага не могут заменить духовные ценности. Поэтому иногда нужна смена обстановки, глоток свежего воздуха, чтобы набраться сил и жить дальше в повседневности или решиться что-то изменить. И счастье, что порой встречаются случайные люди, которые дарят нам то тепло своим участием, которое вырывает нас из тьмы, оказывает влияние на нашу жизнь, в отличии от бездушия тех, кого знаешь давно.

Так много историй, которые напоминают о том, что порой люди забывают заботиться о своем эмоциональном состоянии. Это одна из тех книг, где сюжет не первостепенен, и даже не первостепенно, хотя интересно, знакомство с некоторыми особенностями корейской культуры. Важны именно рассуждения о смысле жизни, примеры людей. Такие книги нужны, чтобы утолять голод в сердцах.

«Книжная кухня» очень похожа на Вы найдете это в библиотеке и чем-то на Служба доставки книг . Не только по содержанию, но и по легкому стилю. Одна из книг, греющих душу, а не обогащающих разум точными знаниями. Она позволяет задуматься о важных вещах. И хоть точно не подойдет тем, кто любит точный сюжет, имеет место быть, ведь «нам пригодятся как книги со сложным и необычным сюжетом, так и книги, которые вдохновляют и внушают веру в лучшее будущее».

#универ_труд_2
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Ким Чжи Хе, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ким Чжи Хе. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ким Чжи Хе. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книжная кухня, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ким Чжи Хе.