Ава Рид

Саарбрюккен, Германия

Ава Рид пишет книги и ведет блог уже 5 лет. После окончания средней школы она переехала во Франкфурт-на-Майне, где закончила учебу и стала преподавать в средних школах. С тех пор Ава полностью посвятила себя литературе, фотографии, рисованию и чтению. Книжный мир всегда увлекал писательницу, поэтому позже она сама написала произведение, в котором смогла воплотить все мечты и позволить своему воображению развиться. Для Авы Рид книги наполнены волшебством, желанием, мыслями и идеями.

Цитаты из книг автора

Нежно
<p>Когда вырастаешь, то уже не ищешь страшных монстров в шкафу или под кроватью. Ты ищешь и находишь их в себе самом.</p>
Нежно
<p>Не все, что с нами происходит, мы заслужили. Но это тоже часть жизни.</p>
Нежно
<p>Правда может сделать больнее, чем ложь. А самые простые вещи на земле могут внезапно превратиться в самые сложные.</p>
Нежно
<p>Признание своих ошибок требует огромного мужества, как и первые шаги по новому пути.</p>
Нежно
<p>Даже любящие тебя люди могут делать больно и усложнять жизнь. Особенно они.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 ноября 2021 14:55

#школа_ноябрь_1

Ох уж эти шаблонные young adult фэнтези романчики с их мужОственными мачами и хрупкими гг... Хоть я и не любитель всех этих историй о сверхьестесвенном, но раз уж так вышло, наткнувшись на эту книгу, меня сразу насторожил объем - камон, 200 с лишним страниц разве достаточно, чтобы детально прописать мир? На них ведь еще и сюжет должен как-то влезть. "Как-то" он и влез, да. Втиснулся, как последний пассажир в дверях льготного автобуса.

18-летняя Мила приезжает в Прагу, место своего рождения, дабы получить ответы. Она может видеть людей, которые скоро умрут, потом встречает таинственного светящегося незнакомца и все становится еще запутанней. Кто она? И почему ее хотят убить?
В общем, дабы в мире сохранялось равновесие и царила гармония, существуют Светлые - своего рода ангелы, которые поддерживают порядок и делают это с помощью энергии. Если где-то в мире появляется аномалия, например простой смертный получает волшебную силу, они обязаны уничтожить ее во избежания катастрофы. Какой катастрофы? Что появится кто-то такой же по силе как и Вечные и не дай Бог захочет в ним присоединиться? Есть еще и светлые Темные (простите за тавтологию, но автор их так и называет), они занимаются тем же, только другими методами. Хотя, если честно, я так и не поняла разницу отличия одних от других.

Автор замахнулась на целую дилогию, но не довела до ума внутренний мир книги, не хватает какой-то правдоподобности, книга больше похожа на черновой вариант, я уже начала вторую часть(потому что мне все-таки интересно, чем это закончится), и чем дальше тем непонятней история мира. Какие-то недоангелы-недобоги живут еще со времен динозавров, а элементарно их магии хватает на полет на крыльях и парочку коротких сражений. И то, после такого три дня с кровати не вставать. Слабовато как-то.

Я уже молчу про любовную линию. Тысячи лет живет себе мужик, а тут 18-летняя девушка в кафе поогрызалась и все - буду защищать ее до конца дней! Слабенько.

На странице представлена биография автора Ава Рид, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ава Рид. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ава Рид. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тишина моих слов, Безумно, Нежно. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ава Рид.