Энн Энрайт

11 октября 1962 г.
Дублин, Ирландия

Начала писательскую деятельность, когда семья подарила печатную машинку на 21й день рождения.

Была телевизионным продюсером, а за очередной роман "Собрание" ("Сбор семьи") получила Букеровскую премию, которую собиралась потратить на новую кухню.

В числе предыдущих романов был "На что ты похож?" (What Are You Like?), который в 2000 году номинировался на другую вручаемую в Великобритании литературную премию, Whitbread (переименованную с тех пор в Costa).

На странице представлена биография автора Энн Энрайт, который родился 11.10.1962 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Энрайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Энрайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забытый вальс, Актриса, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Энрайт.