Александра Черчень

16 декабря 1991 г.
Псков, Россия

Молодая и перспективная русская писательница Александра Черчень покорила сердца читателей красочными, волшебными мирами и интригующим сюжетом, не отпускающим интерес до конца книги. Для неё каждый персонаж как близкий человек, к которому она относится с терпением и пониманием. Возможно поэтому, все герои получаются живыми и колоритными.

Родилась Александра Черчень в Пскове 16 декабря 1991 года. О своём детстве, юношестве, личном особо не распространяется, а говорит коротко, что училась, «женилась», родила дочку. Оптимистка по жизни, Аля обожает альпинизм, увлекается танцами, верховой ездой, любит хорошую музыку и занимательные книги, разбирается в нумизматике и антиквариате. Основной сферой деятельности считает разведение породистых собак (мопсы, московская сторожевая), а также управление гостиничным домом. Как призналась сама Александра, Черчень – это псевдоним, но всё же имеющий отношение к фамилиям её рода. Более лаконичный и, к тому же, звучный, он впервые был использован для логина электронной почты.

Свой первый роман в жанре романтического фэнтези «Разное счастье нам выпадает», Александра Черчень выпустила в свет всего пару лет назад, в 2012 году. Помог ей реализоваться сайт Самиздат и восторженные комментарии прочитавших произведение. Как результат, на Александру Черчень обратило внимание издательство «Альфа-Книга» и предложило сотрудничество. Трилогия о счастье полностью опубликована, последняя книга цикла - «Разная доля нас ожидает». Интересно, что автор знала, чем закончатся приключения героини уже при написании первого тома. Также с этим же издательством выпущен цикл о драконах – «Счастливый брак по драконьи», изначально планируемый как рассказ, но выросший в целую трилогию.

Ещё Александра поработала с «Эксмо», которые издали серию по обитателям работ (курсовая работа, дипломная), и первую книгу из цикла об академии триединства - захватывающий «Факультет интриг и пакостей». В библиографии Черчень присутствует несколько совместных работ с О. Кандела, есть много доступных для чтения рассказов и историй на страничках самиздата.

Три флакона авантюры
<p>- Добрый день! - поприветствовали мы нечто перед нами, пытаясь определить его половую принадлежность.<br /> Нечто развернулось, одернуло ярко-розовую кофточку, изогнуло алые, полные губы в приветливой улыбке, кокетливо хлопнуло длиннющими накрашенными ресницами и пропело хриплым, прокуренным басом:<br /> - Добрый, голубчики, добрый!</p>
Жан
Добавил(а): 89021737599
Разная доля нас ожидает
<p>И остатки связей рвались, и образовывались новые, заставляющие меня прижиматься к светловолосому мужчине. И мне это нравилось. Это не было навязанным, это принималось моей сутью, и я считала, что так правильно.<br />Но мне почему-то все равно было отчаянно грустно.<br />И почему-то хотелось плакать по рыжим детям.</p>
Разная доля нас ожидает
<p>Создатель, за что же ты нас проклял?<br />Всех троих.</p>
Александра
Разная доля нас ожидает
<p>Тинай Мираж Иссо, Стихия, Грезы изначальные, с помощью непризнанной королевы фейри, страховавшей его, аккуратно сматывал в яркий клубок чувства, узы половинок и никогда не был так противен самому себе, как в этот миг.</p>
Разная доля нас ожидает
<p>Половинкам всегда помогали. Они делали миры светлее, они освещали все вокруг. Они были священны.<br />Но есть иное. Есть глобальные задачи, есть Порядок.</p>

написала рецензию29 мая 2020 14:42
Ведьма против магаАлександра Черчень

"-Говорящая ...
-Лучше, ведьмочка, лучше. Я не только говорящая, я ещё и думающая! Этот процесс вообще не многим по плечу".

Встретились как-то на кривой дорожке университета ведьмочка Ведана и боевой маг полу-эльф/полу-вампир. И поняли, что теперь спокойно не жить ни одному, ни другому, пока они друг друга не доведут... А уж до целителя или некроманта, это не суть важно. Вот только шалости иногда имеют ну просто непредсказуемые последствия... Особенно, когда двое решают подлить друг другу любовное зелье, но тут внезапно вмешивается третий...
Вот вроде академка академкой, но тут вдруг появляются древние гробницы, ещё более древние мужики, загадочные артефакты, другой мир и язвительный фамильяр. И ты такой сидишь и вообще ничего не понимаешь. Откуда это все взялось и главное зачем?
С шутками, прибаутками и вишневыми пирожками, автор знакомит нас с миром и его особенностями. Вот только шуточки, на мой вкус были не такие уж и смешные. Мужики исчезали уж очень вовремя (такое чувство, что автор периодически про них забывала, а потом такая, ляяяяя, так, надо срочно придумать, где он шлялся все это время). Но это ладно. И вот вроде все было хорошо, но я так и не поняла откуда взялись братья-близнецы и почему одного из них оправдали (а первого не особо и обвиняли) и почему за ним то толпа мужиков охотилась, то мол, ну ладно, раз ты нашел себе бабу, то так и быть все тебе прощаем, живи как хочешь... Что??! Короче не хватило мне чуть более разжеваной концовки. И какой-то мотивации что-ли. Ладно, если наша бабулечка хлебнула волшебного зелья и втрескалась по самую шапочку, то за что она все-таки полюбила того самого мужика, тем более, что простите, но он 24/7 вел себя как самый настоящий змей. Да и собственно за что он влюбился в ведьму, которых он: "терпеть не может". Не верю я короче этой книге.
P.S: А да, еще, как для издательства Т8, не могу не похвалить прям офигенно плотную и белую бумагу. И не поругать, что за те деньги, которые стоил этот фолиант текст все же стоило бы и вычитать. А то то букв не хватает, то мужик садится в двух предложениях два раза, то ошибки какие-то нелепые. Прям обидно.

#са_перевертыш - мошенничество, хитроумность

написала рецензию30 марта 2020 11:53
Ведьма против магаАлександра Черчень

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Не стоит ждать от этого романа глубины или серьезности, он весь из себя такой весёлый, с приключениями и романтикой, вроде бы и увлекательный, но чего-то мне не хватает в нём всё же.

Ведана простая учащаяся на факультете ведовства в магической академии, где так же обучаются боевые маги, целители и некроманты. И жизнь у неё вроде обычная для студентов – подружки, занятия, приколы всякие... Вот только очередная шутка имела огромные последствия. Друг кузена девушки является постоянным оппонентом довольно жёстких приколов, однажды Ведушке удалось этого боевика наградить зелёной перманентной завивкой, поколдовав над его эльфийским бальзамом для волос. А теперь у него созрел коварный план по восполнению энергетического ресурса через девушку, чего легко добиться, если ведьма влюблена. Чуете, чем пахнет? Приворотным зельем, ага. Вот только подействовало оно не на тот объект, а потому Веда воспылала чувствами к пугающему эльфу – коменданту общежития, чем тот решил воспользоваться по максимуму.

Если взять в расчёт то, что у ведьмочки есть свой большой секрет, из-за которого она не может попросить помощи у друзей или преподавателей, то можно представить, сколько всяких казусных ситуаций произошло за это время. А тут ещё и ученическая практика по зельеварению, самопривязанный фамильяр, отработка нарушений устава и распорядка академии и многое другое. Но «любовный» треугольник боевик-ведьма-комендант получился какой-то кривобокий, так как боевика слишком мало, да и Ведушке совсем не до него во всей этой суматохе.

Во время чтения обнаружила, что этот роман – вбоквел к серии, которую я зареклась дочитывать некоторое время назад. По итогу я решила, что автор всё же достойна внимания, но на Факультет интриг и пакостей к приключениям мавки Невелики я всё же не вернусь, ни одним девятихвостым лисом не заманишь.

@lerochka30 марта 2020 12:38

Ну, давай просвещай, что такое вбоквел? Вики невнятно как-то объяснил)

@lerochka, побочная линия, ответвление. В данном случае у той серии и этого романа общий мир, но главные герои разные. При этом некоторые здесь всё же мелькают пару раз

@lerochka30 марта 2020 13:03

@nuta2019, дословно вбоквел - в бок веляет сюжет)

написала рецензию26 марта 2020 15:08

Я даже не знаю как выразить свое отношение к книге в частности и циклу в целом.

Как мне понравилась вторая книга серии, примерно так же разочаровала третья.
Причем видимых причин для этого нет:
Все так же: авантюры, секс, противостояние, тайны и интриги
Причем много новых героев в которых влюбляешься: чего стоит Диар или Алишен (один отравитель, второй менталист) или древние фейри и их перепалки
Действий достаточно, сюжет крутится и развивается, а общее впечатление "скучно" и "когда там конец уже"?

И обычно я всегда дочитываю цикл, даже если он мне не очень нравится и в памяти остался единственный цикл который я бросила не дочитав последнюю книгу. Но там реально было все очень и очень плохо.
А тут, нет, я не скажу что плохо, но читать последнюю книгу у меня нет ни малейшего желания...

написала рецензию22 марта 2020 22:12

Тот случай когда вторая книга цикла понравилась намного больше первой. И это очеееень большая редкость.
А все потому что наконец то героиня не только есть, рисует и занимается сексом но и действует.
Причем, как я уже писала к первой книге, мне нравится стиль автора при описании постельных сцен.
Во второй книге их намного меньше (причем что интересно они еще и вписаны во вторую реальность, то есть происходят со сне главной героини, что тоже достаточно интересно)

Единственное что меня смущает и немного, но все же портит впечатление, это "неподражаемость героинь:
Любой, абсолютно любой мужик попав в общество этой троицы, сразу же влюбляется в одну из героинь, и к концу книги за ними уже следовала такая толпа с возгласами "моя" что это немного раздражает (особенно если учитывать что там еще две книги цикла)

Валерьян (@valeriana_root)23 марта 2020 19:43

надо запомнить)

написала рецензию22 марта 2020 7:45

Читая ромфант в котором большую часть повествования герои проводят в постеле я чаще всего возмущаюсь и хмурюсь, потому что обычно это либо напоминает спид-инфо (до сих пор содрогаюсь от превосходной серии Панкеевой которую не могу читать из за "потрах***ся" на каждой странице), либо перстрит нефритовыми жезлами и жемчужинами

В "счастливым браке..." же я отдыхала, постельные сцены не напрягали, а вызывали улыбку (их действительно очень много, большую часть книги героиня либо отбрыкивалась от секса либо им занималась)

А в остальном это типичный ромфант: брак по принуждению, красивая кукла драконица и рыжий изворотливый дракон который "покорил" свою женушку и улетел спасать мир.
А женушке скучно и она тоже решает спасти мир, правда я уверена это будет такое себе "спасение"
Ну и конечно же есть продолжение, вот его я и отправлюсь читать.

#Слизерин_О

На странице представлена биография автора Александра Черчень, который родился 16.12.1991 в Псков, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александра Черчень. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александра Черчень. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Погадай на жениха, ведьма!, Счастливый брак по-драконьи. Найти себя, Практическая работа по обитателям болота . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александра Черчень.