Страница 6

Вероника Рот цитаты из книг - страница 6

добавила цитату20 февраля 2015 17:13

Мы на их складе. Бесфракционники, которые должны были бы жить по отдельности, хаотично, безо всякого общественного устройства... они здесь вместе. Настоящая фракция.

добавила цитату20 февраля 2015 17:07

У меня возникает странное желание постучаться головой о стену. Плач других людей меня сильно нервирует. Возможно, с моей стороны это эгоистично.

Трис
добавила цитату18 февраля 2015 12:41

Если я буду бороться до последнего, это покажется отважным тем, кто наблюдает за мной через камеру, но иногда подлинное мужество не в борьбе, а в том, чтобы встретить неминуемую смерть лицом к лицу.

Трис
добавила цитату16 февраля 2015 12:04

Наверное, он всегда был симпатичным, поскольку в его возрасте мальчишки так нагло улыбаются, только если знают себе цену.

добавила цитату16 февраля 2015 12:01

Не было никакого эгоизма или бестактности в том, чтобы наслаждаться ее добротой, для него и всех нас. Наверное, такая любовь возможна только в Альтруизме.

добавила цитату16 февраля 2015 12:00

− Я не знаю, в каком мире живешь ты, но в моем люди делают что-то для тебя по двум причинам. Либо если они хотят что-то взамен, либо если чувствуют, что чем-то тебе обязаны.

добавила цитату16 февраля 2015 11:58

«Не надо привлекать к себе внимание, − повторял он. − Невежливо по отношению к окружающим».

добавила цитату16 февраля 2015 11:56
добавила цитату16 февраля 2015 11:55

Я все больше убеждаюсь, что люди − сплошное наслоение тайн. Думаешь, что их понимаешь, но их мотивы всегда скрыты от тебя и глубоко запрятаны. Ты никогда не узнаешь окружающих полностью, но иногда приходится им доверять.