Страница 5

Вероника Рот цитаты из книг - страница 5

добавила цитату24 февраля 2015 10:37

- У лихачей хватает странного жаргона. Прелесть, дуболом, зайка, вот... А правдолюбов вы называете как-нибудь?
- Конечно, - улыбается Юрайя, - сопляками.

Кристина и Юрайя
добавила цитату24 февраля 2015 10:33

... Кто же я? Что нужно мне, чтобы преодолеть страхи? Я знаю ответ.Надо лишить их власти контролировать меня. Мне необходима уверенность, что я сильнее их.

Тобиас
добавила цитату24 февраля 2015 10:30
добавила цитату24 февраля 2015 8:49

Не знаю, когда я научилась лицедействовать. Наверное, у меня врожденный талант к вранью.

Трис
добавила цитату24 февраля 2015 8:47
добавила цитату24 февраля 2015 8:45

Я нахожусь около КПП, когда стена рядом с Юрайей взрывается. Как будто распускается невиданный огненный цветок. Из центра "бутона" раскрываются лепестки из стекла и металла, пронзая Юрайю.

добавила цитату21 февраля 2015 1:33

- Пусть делают с городом, что хотят, - шепчет она мне в волосы.
Я замираю, не в силах ничего сказать. Мама выбрала меня. Меня.

Эвелин и Тобиас
добавила цитату20 февраля 2015 20:11

Я не могу признаться ему в том, насколько он мне нужен. И я не могу жить без него, точка. Но мы не можем даже довериться друг другу, поскольку не знаем, сколько еще проживем на этой войне.

Трис
добавила цитату20 февраля 2015 17:41

Я наклоняюсь вперед, к ветру, держась за оконный проем рукой. Еще несколько сантиметров, и мой вес увлечет меня вниз. И я уже не смогу удержаться.
Но я не могу. Мои родители пожертвовали собой ради любви ко мне. Потерять свою жизнь без достаточной причины будет надругательством над их жертвой. Независимо от того, что я натворила.

добавила цитату20 февраля 2015 17:34

- Прайор, - говорит она. - Знала я нескольких Прайоров, но Трис среди них не было. А вот Беатрис...
- Ну, я тоже знаю нескольких Итонов, тех, что в живых, но среди них нет Эвелин, - отвечаю я.

Эвелин Итон (Джонсон) и Беатрис (Трис) Прайор