Страница 11

Вероника Рот цитаты из книг - страница 11

добавила цитату19 января 2015 13:24

Правда, как и дикий зверь, слишком сильна, чтобы оставаться в клетке.

Из манифеста фракции Правдолюбия.
добавила цитату16 января 2015 11:27

Мы дети утраты, мы все оставили позади. У меня нет дома, нет пути и нет уверенности. Я перестала быть Трис-самоотверженной или Трис-храброй.
Наверное, теперь мне предстоит стать чем-то большим.

добавила цитату16 января 2015 11:25

Я не перестаю видеть Уилла.
Он улыбается в моих воспоминаниях. Вздернутая губа. Ровные зубы. Свет в глазах. Смеющийся, поддразнивающий, более живой в моей памяти, чем я - в реальности. Или я, или он. Я выбрала себя. Но умерла вместе с ним.

добавила цитату16 января 2015 11:24

Словно кто-то вдохнул свежий воздух мне в легкие. Я не альтруистка. И не лихачка.
Я - дивергент.
И мной нельзя управлять.

добавила цитату16 января 2015 11:23

- Но я предала тебя. Бросила.
- Ты моя дочь. Плевать я хотела на фракции. - Она качает головой. - Посмотри, куда они нас завели. Человеческие существа в своей массе не могут быть хорошими долго. Зло непременно прокрадется и отравит нас снова.

добавила цитату16 января 2015 11:21

Кто-то опускается на колени рядом с Алом и закрывает ему глаза. Наверное, чтобы казалось, будто он спит. Глупо. Почему люди притворяются, что смерть - это сон? Это не сон. Не сон.

добавила цитату2 января 2015 17:59
добавила цитату2 января 2015 17:53

Кожа на ладонях становится жестче после постоянных тренировок, может, так же грубеет и душа человека?

добавила цитату8 декабря 2014 16:31

Возможно, все мы чего-то не сделали. В другой раз чувство вины напомнит нам, чтобы мы лучше старались.