Катерина Даймонд

Уэстон-сьюпер-Мэр, графство Сомерсет, Англия, Великобритания

Катерина Даймонд - британская писательница.

Катерина родилась в Уэстоне в семидесятых годах прошлого века. Ее родители владели магазином рыбы и чипсов в греческой общине. Вместе с семьей Катерина переехала в греческий город Салоники, где училась в греческой школе. Греческий язык изучила всего за шесть месяцев. После развода ее родители переехали в Девон. После школы, работая в магазине рыбы и чипсов своих дядей, она пошла учится в университет города Дерби. Во время учебы встретила своего будущего мужа, вышла замуж и родила двоих детей. Сейчас писательница живет на восточном побережье Кента с мужем и детьми.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 февраля 2021 20:16
УчительКатерина Даймонд

Очередной пример, когда под неплохой обложкой скрывается пустышка…
Удивительно страшные вещи творятся в маленьком городке – население, судя по действующим лицам, делится на две категории: садисты (причем довольно-таки влиятельные и успешные) и жертвы насилия. Сюжет – один сплошной штамп – загадочный мститель карает всех своих обидчиков, спустя много лет, а полиция не может найти ни одной улики. Как автор не пыталась скрыть, кто же это, тайна становится очевидной практически сразу, не оставляя пространства для фантазии. А учитывая, что сюжетом книге похвастаться не удалось, получился полный провал. Но зато чего было много, так это грязи – описания жестоких убийств перемежаются кадрами пыток из прошлого, в итоге мы имеем откровенную «чернуху а-ля кровь-кишки-мясо» с ужасно слабым сюжетом.

Главных героев несколько и их линии развиваются параллельно, пересекаясь в финале. Девушка, работающая таксидермистом в музее и ее непростая судьба, вообще не трогают. Понятно, что она пережила насилие и это изменило всю ее жизнь, но то, как автор ее не раскрыла, еще постараться надо было. И вот появляется мужчина, который сможет понять ее и принять, ведь он тоже (ни за что не догадаетесь) подвергался издевательствам. Вторая линия – детективы Имоджен и Эдриан, отношения которых вот-вот перерастут рабочие. Тоже не зацепили меня ничем, тема жертв насилия уже и так заполонила книгу, а этим двум персонажам она не чужда. Больше рассказать о героях нечего, они практически обезличены.

На удивление безвкусная книга получилась, а как представлю, что это только первая книга из целой серии, становится страшно.
#буклайв_доп_задание_кофейня (Мистер Чарльз Веллингтон, учитель истории)
#буклайв_навык_кулинария (Мясо в остром соусе)

написала рецензию8 февраля 2021 23:29
УчительКатерина Даймонд

#буклайв_ярмарка_еда

Скучно, уныло и предсказуемо. Представьте себе город, где все жители либо садисты, либо жертвы насилия, а каждый второй там гей. Примерно такая ситуация в книге.

Написано будто по схеме. Описывается человек, те гадости, которые он совершил. Потом приходит мститель и наматывает ему кишки на ветку, или режет на кусочки, или заставляет повеситься и т. д. Очень противные жуткие сцены, не для слабонервных.

В то же время рассказывается история девушки-таксидермиста, которая работает в музее. Она замкнута и нелюдима, потому что в юности пережила насилие. Сюда же в музей приходит работать парень, такой же нелюдимый, потому что в детстве пережил насилие. И две израненных души нашли друг друга.

Здесь же двое полицейских, расследующих убийства. Эдриан вернулся на службу после полугодового отпуска, который получил из-за пропажи важных улик. И в детстве он пережил насилие. Его напарница Имоджен перевелась в город из Плимута, потому что в Плимуте она пережила... не буду повторяться.

Самое интересное, что совсем непонятно, зачем читать, как эти полицейские что-то там расследуют, если личность убийцы становится ясна сразу, как только он появляется. И мотив более-менее понятен.

Зачем в принципе это читать, если нет никакой загадки, напряжения, про психологию и вовсе промолчу - преступник слишком безликий.

На странице представлена биография автора Катерина Даймонд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катерина Даймонд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катерина Даймонд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Секрет, Учитель, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катерина Даймонд.