Анна Дьюдни

25 декабря 1965 г.
Нью-Йорк, США

Анна Дьюдни - американский писатель и иллюстратор детских книг. Несмотря на степень бакалавра в области искусства она долгое время подрабатывала логопедом, почтальоном и учителем в школе-интернате для детей, страдающих дислексией.

В 2005 году Анна Дьюдни переехала в Вермонт, и у нее появилось двое детей. После этого она написала и проиллютрировала свою первую книгу, которая и принесла ей звание талантливого писателя: "Лама красная пижама". Многие из книг серии про крошу Ламу стали бестселлерами New York Times. По ним были поставлены пьессы, танцы и мюзиклы.
Книги Анны Дьюдни использовали для кампаний и программ распространения грамотности, в том числе в Библиотеке Конгресса.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 августа 2019 17:26

Хорошо, когда дома есть маленький ребёнок, который любит читать, невольно сам прислушиваешься к детским книгам и начинаешь отбирать и для себя что-то интересное и поучительное.

Бесподобная серия книг про малыша Ламу, который познаёт мир, начинает ходить в детский садик и учится самостоятельной жизни. Сталкивается с вопросами и непонятными фактами, а также страхами, с которыми встречается каждый ребёнок в ходе своего развития, и на примере Ламы можно легко объяснить ребёнку, как нужно себя вести, привести аргумент, что в темноте нет ничего страшного, и что мама всегда придёт на помощь, но, если она будет занята, её нужно будет подождать. Таким образом ребёнок будет на примере ровесника выстраивать свои собственные границы, увереннее шагать навстречу миру. И мамам будет легче объяснить многие моменты своим деткам.

Добрая и поучительная история, огромная находка среди детских книг в современном мире, когда особо важно приучать наших маленьких Лам к доброте и уверенности, что мама рядом, но и самостоятельно они способны на великие подвиги, например, пойти в садик без слёз, для начала это великое дело.

#Ланкастеры

На странице представлена биография автора Анна Дьюдни, который родился 25.12.1965 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Дьюдни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Дьюдни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лама красная пижама, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Дьюдни.