Детская литература: прочее Детская проза Детская фантастика Детские детективы Детские приключения Детские стихи Детское фэнтези Книги для подростков Сказки Учебная литература

Детская приключенческая литература – этот раздел включает серию самых ярких и интересных книг. Динамичные сюжеты захватывают и дарят необычные эмоции. Детские книги про пиратов, о приключениях и путешествиях точно не дадут юному читателю заскучать. Ведь приключения не просто читаются, они буквально "проглатываются" - от корки и до корки. Здесь есть место и фантастическим эпизодам, и сказочным персонажам, и настоящим тайнам. Нередко на пути мальчишек и девчонок, главных героев этих книг, встречается какое-то чудесное событие, которое меняет их жизнь. Да, ребята по-прежнему ходят в школу, учат уроки, гуляют с друзьями, но теперь они получили неординарные способности, оказываются в удивительных местах или познакомились с внеземными существами. Такой поворот не всегда несет только радость и безмятежность. Порою эти «необычности» влекут за собой сложную череду последствий, которые только еще предстоит распутать, преодолев тысячи преград. Детские приключенческие книги интересны не только юным читателям, но и их родителям, ведь многие люди мечтают о путешествиях. Читайте детские книги вместе со своими детьми!