Ольга Пашнина рецензии на книги - страница 4

написала рецензию2 августа 2018 10:29
Ведьма в шоколадеОльга Пашнина

Это именно тот самый вариант легкого чтива про любовь. Мне кажется, что даже обложка об этом не просто намекает, а криком кричит. Но, когда меня это останавливало, чтобы я не поворчала? Правильно - никогда. А потому....

В книге есть много интересных моментов, которые можно развить в очень крутое нечто. Можно на самом деле выбрать любое ответвление и было бы интересно. Автор же решила пойти по кратчайшему пути и просто обо всем рассказать поверхностно, при этом превратив все в приторно сладенькую простенькую историю.

Но, если уж говорить о тех самых ответвлениях, то мне прямо обидно за то, что все было именно что "слито". Отличная задумка с детективной историей, которая так неплохо начиналась дальше банально меня убивала своей тупостью. Нет, правда. Во-первых, сама суть оказалась банальной. Во-вторых, герои какими-то тупыми. Я не понимаю, почему при подозрении в чем-то незаконном нельзя было осуществить проверку домов. А как же - "услышал подозрительные крики, шум, потому выломал дверь"? Ну а чего, не можешь официально разрешение получить, то действуй напролом. Да и слежку бы поставить, если на то пошло, вель не первый дом покупали. Ой, та там кучка всякого такого....

Алхимия, магия и кулинария. Вот здесь я закатывала глаза от "открытий" героев. Мне было как-то неинтересно, что автор к ним отнесла соленую карамель, шоколад с перцем и шоколадное обвертывание. Не удивила. Мне странно будет, если кто-то сейчас скажет, что не слышал о подобном.
И опять таки, почему-то хотелось больше алхимии, ведь героиня сама позиционирует себя как алхимика. А тут - пшик. А еще, мне очень было странным, что у девушки, которая никогда не готовила, стали получаться кулинарные шедевры. Может во мне зависть конечно говорит. Но, можно сделать неплохое на вид магией, но вкус....Что ж, спишем это на природную предрасположенность к кулинарии.

Любовная линия. Ой, да простят меня прочитавшие, но было сразу понятно кто с кем останется в итоге. Очень уж предсказуемо. Даже слишком. И почему-то именно эта линия меня заинтересовала в итоге меньше всего.

Относительно героев скажу, что из понравившихся максимум Крин. А остальные.... Дейзи слишком какая-то наивная и странная. Сначала она мышка и такая вся потерянная и забитая, а потом в долю секунды - борзая и нахальная. Слишком был сильный скачок для меня. Но даже если опустить это, то в подобных книгах ожидаешь полета фантазии и пакостничества, а здесь все очень просто.
Сара - та даже говорить о ней не хочется. Персонаж, который не оставил после себя ничего.
Родители Дейзи - типичные персонажи "Золушки", правда папаша оказался с изюминкой.
Фолкриты - обычные ребята, которые тоже вот не оставили после себя особых воспоминаний. Старший слишком переиграл, а младший не нашел себя в книге.
Уиллторн - лучше бы тебя не было. Я когда узнала, что собой представляет эта личность, то не просто расстроилась, у меня опустились лапки. Серьезно? Он? Та ну. Та как же? Та почему?

Очередное разочарование и вера в то, что будет лучше. А книга все таки найдет своего читателя, у нее есть все шансы, просто у меня чуть другое оценивание ее.

#самсебедекан (8. Кулинарный)

написала рецензию17 ноября 2016 9:52

Мороженная рыба.Это основное слово сочетание, которое преследовало меня на протяжении всей книги.И да, я понимаю,что для этого у девочки есть даже медицинские показатели (стресс, потеря близких, будущий муж идиот). Но все же эта мороженность иной раз так зашкаливала,что казалось бы - а живая ли ГГ, и не является ли она подставным био-роботом ,с очень плохо скрытыми эмоциональными дефектами.
И пожалуй из минусов - это все.
Отличный сюжет,мне очень понравилась небольшая детективная линия, и главный злодей кстати не сразу угадался, что несомненно повысило книге оценку аж до шести из десяти баллов.Импонировало то,что книга была абсолютно логична.Ниточки из прошлого хорошо переплетались с нынешними событиями,и вопросы ,которые возникали по ходу повествования были разрешены не затягиваясь.Все ружья выстрелили, ничего не осталось под вопросом.
Очень понравились взаимоотношения Главного героя,его семьи, и Главной Героини,которая была (Кстати говоря) прототипом младшей дочери.Такая "Аля клонированная заранее семейка".Так что очень даже не плохая книга, не могу сказать ,чтобы фонтан.Но вечерок на нее потратить не жалко)
П.С : Автор явно долго думала над моментом кульминации,а потом списала с очередного американского блокбастера,но это так хорошо вписалось в книгу,что я было даже удивилась.Потому как не люблю эти пошленькие спецэффекты...

написала рецензию20 января 2015 0:51
Драконьи АвиалинииОльга Пашнина

Эта история - не очередная смазливая соплежуйская сказка.
Эта история поражает захватывает и удивляет.

Девочке из приюта тяжело выбраться "в люди". Это, мне кажется, всем понятно. Но главная героиня, спасаясь от такой жизни стремиться. Стремиться к образованию, стремиться к нормальной жизни. Стремиться к чистой любви. Она всё ждёт своего принца на белом драконе. Но жизнь - штука сложная. Нет ни особых успехов на учёбе, нет ни еды, нет ни друзей, нет и принца. Ещё и замуж пришлось выйти не по своей воле!
Много преград. Много слёз и много боли. Но госпожа Удача Блейк всё-таки улыбается иногда. Только как разглядеть лучики от её улыбки за всеми преградами? Но ведь всё должно быть хорошо в конечном итоге, верно?

Эта история о драконах и людях. Их непростые взаимоотношения переплетаются с легендами, которые оказываются самой страшной реальностью в мире главных героев.

Любите фэнтези и сказки? Читайте! Любите драконов? Тем более читайте! Но помните, что здесь "прекрасная принцесса" так и не встретит своего "прекрасного принца". Она встретит, скорее всего, намного лучшего партнёра. Ещё с неплохим таким дополнением..)))

Однозначно 10 из 10.

Анна Сухих (@id121198927)29 февраля 2016 1:05

кто может кинуть файл или сайт шестеренки ведьминой любви, пожалуйста!

@id121198927, напишите мне на почту [email protected]