Нина Гарсия

3 мая 1965 г.
Барранкилья, Колумбия

Родилась Гарсиа в Барранкиллье, Колумбия, в семье богатого торговца. В 1983-м девушка окончила школу в Уэллесли, Массачусетс; высшее образование – степень бакалавра – она получила в Бостонском Университете. Позже Нина поступила в Высшую Модную Школу в Париже, а в 1992-м получила еще одну степень бакалавра в Институте Моды и Технологии.

Работать в модной индустрии Гарсиа начала в 80-х; первое время она трудилась в пиар-отделе компании Перри Эллиса – на которого, в то время работал Марк Джейкобс. В дальнейшем Нина рассталась с Эллисом и перебралась на пост помощника рыночного редактора и стилиста в журнал 'Elle'. B 2000-м её назначили редактором по вопросам моды. В апреле 2008-го Нина покинула и эту позицию, перейдя на должность колумниста; проработала она в этом качестве до конца августа. Со 2-го сентября 2008-го журналистка занимает пост модного редактора 'Marie Claire'. Нина регулярно обозревает новые дизайнерские выставки в Нью-Йорке, Милане и Париже. Гарсиа по праву считается одной из наиболее авторитетных персон современного модного мира.

На странице представлена биография автора Нина Гарсия, который родился 03.05.1965 в Барранкилья, Колумбия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нина Гарсия. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нина Гарсия. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 100 вещей идеального гардероба, Стратегия стиля. Принцип "лучше меньше, да лучше", чтобы выглядеть роскошно и покупать разумно, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нина Гарсия.