Елена Литвиненко

Лира

В настоящий момент информация о Елена Литвиненко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Елена Литвиненко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Елена Литвиненко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Елена Литвиненко.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 февраля 2020 21:04
Волчица советникаЕлена Литвиненко

Скажу честно от продолжения "Куклы советника" я не ждала такого накала страстей. Как правило продолжение серии с каждой книгой все слабее и слабее. Но "Волчица советника" - это приятная неожиданность для читателей. Роману я поставила высший балл.
***
На этот раз автор дотошно и подробно описала фентазийный мир в рамках которого ведется повествование. Все стало ясно и понятно. Новые страны, новая жизнь, разнообразные расы, религия, политический строй. Даже непонятные ругательства плавно вписались в сюжет. В ходе повествования нет обрубленных концов. И хоть множество героев появлялись и исчезали из вида, но их история была подведена к логическому завершению. Но при этом автор не раскрыл все карты и продолжение серии, раскрывающие белые пятна, будет обязательно.
***
Хоть я вижу отдельные недостатки истории, но все равно они бледнеют перед общей картиной повествования. Яркий и завораживающий сюжет, не шаблонные герои, обладающие всеми качествами, которые делают из них сильных личностей. Запоминающийся рассказ с тонкой авторской игрой слов. Ну и конечно же любовь - как же без нее. Но не стоит искать на страницах книги внезапно вспыхнувших чувств и картонных взаимоотношений. Все намного сложнее и поэтому интереснее. Герои много переживут, прежде чем разберутся в себе и в окружающих. Их чувства будут зарождаться медленно. И вот эта неторопливость и придала изюминку к повествованию. Герои еще не достигли полного взаимопонимания, но все идет к счастливому финалу.
***
Я буду ждать окончания серии, а любителям жанра посоветую обязательно познакомиться с книгой. И пусть вас не пугает посредственное начало "Куклы советника". Волчица значительно лучше и интереснее.

написала рецензию1 января 2020 18:03
Кукла советникаЕлена Литвиненко

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПУТАТЬСЯ В СОБСТВЕННЫХ СЕТЯХ.
Кукла советника
Елена Литвиненко
Оценка - 8/10.
***
Маленькая девочка, за плечами у которой тяжелое детство и сумрачное будущее волей случая попадает в руки циничного и мрачного манипулятора. То, что в его политических интригах она будет занимать лидирующую позицию - это понятно с первых страниц, но то, что до этого момента она пройдет тяжелый и долгий путь учебы для меня оказалось приятной неожиданностью. Обычно авторы не напрягаются и описывают учебу буквально в течении десяти страниц. И получается, что становление и развитие героя происходит между-прочем, а не на глазах читателей. В "Кукле советника" все в точности да наоборот.
***
Произведение фэнтазийное с явным средневековым уклоном. Но одновременно с историческим направлением большое значение имеет и магия (различные амулеты, заклинания, телепорты, неявное волшебство). Но мир показанный автором остался для меня загадкой. Я не смогла собрать единую картинку фона во времена которого идет развитие событий. Необычные страны, новая религия, непонятные ругательства, запутанный политический строй и диковинные животные все это приправлено чудовищами, призраками, растущим Лесом и волшебной атрибутикой. Порой я путалась в неизвестных названиях и мучительно вспоминала "А что это такое?". Мир описанный автором очень многогранен и изменчив. Надеюсь вторая книга даст более полную картину о месте действия.
***
Хорошо, что любовная линия романа стоит на втором плане, потому что отношения Лиры и Раду довольно своеобразные, а порой и отталкивающие. Жестокость и явное доминирование графа, для которого Лира лишь маленький винтик в хитроумной и опасной игре очевидны с первых страниц. Надеюсь во второй книге Лира сможет избавиться от гнета и вырваться из рук агрессивного манипулятора.
***
Произведение не плохое, а для названого жанра выше всяких похвал. С удовольствием продолжу знакомство с автором и серией. Очень надеюсь, что Лира вырвется из замкнутого круга в котором оказалась по воле случая.

На странице представлена биография автора Елена Литвиненко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Литвиненко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Литвиненко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кукла советника, Волчица советника, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Литвиненко.