Страница 6

Лэйни Тейлор цитаты из книг - страница 6

добавила цитату13 декабря 2014 16:05

Если чего-то хочешь - стремись к этому. Надежда обладает большой силой. Не разменивай ее на глупости.

добавила цитату13 декабря 2014 16:02

Они — живые существа, цепляющиеся за жизнь запятнанными руками. Между ними стоят и погибшие, и выжившие, но на мгновение препятствия исчезают, дорожка пламени разгорается все ярче, соединяя Кэроу и Акиву, не оставляя между ними ни преград, ни расстояний.
Завтра они начнут апокалипсис.
Сегодня… сегодня они не отводят взгляда друг от друга.

добавила цитату13 декабря 2014 16:02

— Нормально прошло? — спросила Исса.
Кэроу втащила бивни в переднюю, наклонив, чтобы они прошли в дверной проем.
— А то! — Она прислонила свою поклажу к стене. — Каждый день бы таскалась по Парижу с бивнями — нет ничего приятнее.

Исса и Кэроу
добавила цитату13 декабря 2014 16:02

— Какая ты жестокая! Всех и каждого задушила бы и обработала шокером.
— Вот именно, — согласилась Зузана. — С каждым днем все больше ненавижу людей. Они меня бесят. Если я такая сейчас, представляю, что со мной будет в старости.
— Станешь зловредной старухой, с балкона расстреливающей детей из пневматического ружья.
— He-а. Пневматика их только раззадорит. Лучше возьму арбалет. Или базуку.

Зузана и Кэроу
добавила цитату13 декабря 2014 16:00

Оставаться сама собой, столкнувшись лицом к лицу со злом - это проявление силы.

добавила цитату13 декабря 2014 15:59

Улицы Праги, едва тронутые переменами двадцать первого (впрочем, как и двадцатого или даже девятнадцатого веков) до сих пор выглядели по-сказочному нереально.

добавила цитату13 декабря 2014 15:59

Семнадцать лет назад Мадригал умерла. Дальше — другая жизнь, которая принадлежала и ей тоже. Она — Кэроу, и она — Мадригал. Человек и химера.
Она была фантомом.

добавила цитату13 декабря 2014 15:57

— Ты была здесь раньше?
Она повернулась к нему.
— О, разумеется. Я всех парней вожу сюда.
— А если они не оправдывают ожиданий, — продолжил он, — их всегда можно столкнуть вниз.

Акива и Кэроу