Страница 3

Лэйни Тейлор цитаты из книг - страница 3

добавила цитату13 апреля 2015 16:55

Это тело было выше, поэтому линия взгляда изменилась, но память сразу пробудила картину: реквиемная роща — самое, самое начало. Пламя его взгляда, изгиб тела, когда он наклонился к ней. Вот что породило связь между тогда и теперь; время сделало петлю, связь сердец замкнулась.

добавила цитату13 апреля 2015 16:55
добавила цитату13 апреля 2015 16:54

Какова на самом деле величина того, что мы называем «разум»? А духа? А души? И если они не соответствуют физическим размерам, занимаемым телом, то где их обитель?

добавила цитату13 апреля 2015 16:54

Твари и чернеющее небо, те, кто открывает двери, и свет во тьме. Избранные. Падшие. Карты, но я заблудилась. Небеса, однако они мертвы. Катаклизм. Мелиз.
— Сумасшедшая поэзия, — прокомментировала Зузана.

добавила цитату13 апреля 2015 16:53

А можно куда проще: когда загорается новая звезда, она освещает то, что прежде было тьмой. В её лучах Акива стал ярче, полнее. Только любовь может сотворить такое.

добавила цитату13 апреля 2015 16:53

Счастье — вот оно, неотъемлемая часть повседневной обычной жизни, такая же, как печаль и забота. То, что несёт свет.

добавила цитату13 апреля 2015 16:52

Когда приходится выбирать между ненавистью и ненавистью, всегда побеждает та, которую испытываешь к личным врагам.

добавила цитату13 апреля 2015 16:52

Как-то раз ангел и демон прижали ладони к сердцам друг друга – и настал конец света.

добавила цитату13 апреля 2015 16:51

Настоящее – всегда лишь мгновение, отделяющее одно от другого. Мы балансируем на самом краю этого мига, и именно он определяет, какое будущее мы построим.