Арчибальд Кронин цитаты из книг - страница 2

добавила цитату24 апреля 2020 21:07

«Относитесь ко мне хорошо, и тогда я к вам буду относиться хорошо. Честно сказано, не так ли?»

добавила цитату24 апреля 2020 21:06

«По всей стране имеются тысячи никуда не годных врачей, которые замечательны лишь своим полнейшим невежеством да благоприобретенной способностью водить за нос пациентов.»

добавила цитату24 апреля 2020 21:06

лучше быть психопаткой, но сохранить живую душу, чем быть карьеристом и дойти до духовной смерти!

добавила цитату23 декабря 2018 11:58

Ценность религии лучше всего определяется качествами ее последователей.

Господин Чиа
добавила цитату14 октября 2017 21:59

Я люблю свою религию... которая неизменно приводила меня к источнику всякой радости, к источнику вечной доброты. Но... в моем уединении мои взгляды упростились, стали яснее с годами. Мысленно я связал и тщательно упрятал все сложные, не имеющие существенного значения догматические придирки. ...не могу верить, что какое-нибудь Божье созданье будет осуждено на вечные муки из-за съеденной ...котлеты

Фрэнсис
добавила цитату14 октября 2017 21:56

«Мир — это единое живое дышащее тело, здоровье которого зависит от множества, составляющих его клеток… и каждая крошечная клетка — сердце человека…»

добавила цитату14 октября 2017 18:34

«Фрэнсис был счастлив. Просыпаясь утром, когда скворцы щебетали на карнизах и прохладная утренняя роса еще лежала на траве, он думал, что не может быть большего счастья, чем работать — много руками, меньше головой, но больше всего сердцем — и жить, просто, так, как он живет, близко к земле, которая никогда не казалась ему далекой от неба.»

добавила цитату14 октября 2017 15:45

Так почему бы Богу не получить удовольствия от встречи с честным агностиком в Судный день? Бог подмигнул бы ему и сказал: «Видишь. Я здесь, несмотря на все то, чему тебя учили верить. Входи в Царство, которое ты честно отрицал»