Отзыв о Таинственная история Билли Миллигана от Hanuman

написал(а) отзыв23 апреля 2017 14:22

Ну что же, скажу сразу: книгу полностью не осилил... очень долгое, пространное, мемуарное описание, много шелухи, имён, псевдонауки и описания исследований. Такое ощущение, что автор писал полицейский или медицинский отчет. Кизи испортил, и на мой взгляд, очень плохо справился с задачей автобиографа, литератора, мемуарного писателя. Сюжетной линии нет, все криво-косо, прямо сухо, отрывки, рваное повествование, все шиворот-навыворот.

Что касается феномена Миллигана, то это очень интересно, это источник глубокого и всестороннего изучения. Из краткометражного документального фильма на данную тему, почерпнул больше сведений и ясно изложенного материала, чем из огромного талмуда Кизи, раздражающего слоей многосложностью.

Тема интересна, сожалею что написал книгу Кизи. Читать все-таки стОит, т.к. нужна информация.
Значит буду продолжать дочитывать по-диагонали. Спасибо Ридли за то, что познакомился с книгой.