Отзыв о Не стреляйте белых лебедей от ruspro_sss

написал отзыв3 июля 2016 19:42

А я не понимаю, как можно жить таким безвольным существом, которое каждый может унизить и обидеть! Таких сегодня называют "терпила"; они не могут за себя постоять, тем самым приносят страдания своим родным и близким. Егор - как раз такой человек, да еще сын у него растет весь в отца. Егор - юродивый, типа "Юшки" Платонова. Добро должно быть с кулаками или хотя бы с ружьем для новоиспеченного лесника. Зачем дается тогда жизнь? Чтобы прожить ее в мучениях и унизительной обстановке? Или цель таких людей - закрепить за собой звание великомученика? Не знаю, спорная тема.

Джеймс Кот (@andres)3 июля 2016 21:21

Если добро будет с ружьем - земля от крови не высохнет.

@andres, Мир достигается через войну...

А что будет, если добро будет иметь в своем арсенале только "слово"? Как видим, к ничему хорошему это не привело. Напротив, трагедия произошла.

Джеймс Кот (@andres)3 июля 2016 21:35

@ruspro_sss, Сидеть в комфорте и писать о том, что мир достигается через войну? Мы уже проходили через это.

И что такое Добро? Вырезать всех протестантов в городе за одну ночь добро? Расстрелять интеллигенцию ради светлого будущего добро? Сжигать евреев в печах добро?

Человек, который, как вы выразились, берет в руки ружье почему-то полагает, что он и есть это самое добро.

@andres, война остается войной, но ее результат - достижение Мира. Мир может быть странный в разных пониманиях. Например, все понятно, что СССР воевал против фашистской Германии за Мир на Земле, Антанта воевала с Тройственным союзом за Мир. Я имею ввиду тех субьектов, которые воюют ради Мира для всех, а не ради своих оппортунистических целей.

Джеймс Кот (@andres)3 июля 2016 21:55

@ruspro_sss, Извините, я не знаю ни одной страны, которая воевала бы за мир на Земле.
СССР воевал не за мир на земле, а за защиту своего суверенитета.
Антанта и Тройственный Союз воевали за передел территории.

Мир для всех - это главы в трудах Маркса, Гоббса, Руссо, до настоящего момента не имеющие ничего общего с реальностью. Развязывая войну, вы уже отправляете людей на заклание.

А если ради мира требуется жертвоприношение - то зачем нужен такой мир?

@neveroff3 июля 2016 23:29

А чем сын растет в отца? Он просто еще маленький, но уже понятно, что таким не станет. А папаша меня дико бесил... Еще больше бесило то, что автор преподносил его как положительного героя.

@neveroff, вместо того, чтобы проявить твердость по отношению к Вовке, он проявял слабость. Не смог отобрать щенка, отдавал ему свои ценные подарки - словом, очень напоминает своего безвольного отца. Такой тип людей, как Коля, Егор, будут постоянно терпеть насмешки и унижения по жизни. Это мне и не нравится. Не стоит раскрывать душу перед всеми.

@andres, ответь мне, а что получилось в итоге? Трагедия! Быть терпилой - для тебя приемлемый вариант?

Джеймс Кот (@andres)4 июля 2016 9:45

@ruspro_sss, Трагедия получилась не из-за того, что кто-то терпел, а из-за того, что кто-то не сдержал своих вселенских амбиций.

"Терпила" - для меня, как лингвиста - арго и ничего кроме раздражения не вызывает. Я не даю критическую оценку личности, потому что она относительна. Христос - терпила, Сократ - терпила, Ганди - терпила? Такие персонажи всегда присутствуют в литературе и жизни.

Крутые только - реальные пацаны со стволами и в цепурах на геликах. Но если учитывать, что за каждым из них стоит дяденька с мешком денег - получается они тоже терпилы. Вот такая "канкретная" философия.

Вас, как бы это не казалось странным, тоже можно назвать терпилой.

@neveroff4 июля 2016 11:16

@ruspro_sss, нет, это напоминает РЕБЕНКА который не имеет примера как поступать в таких слчаях, и до всего доходит сам. То, что он далеко не такой как отец доказывает эпизод после оплеухи.
А то, что он всё равно восхищается отцом, так он пока в том возрасте, когда родители приравниваются к божеству. Еще пару лет (если бы ничего не случилось) и малый бы восстал уже показательно, а не только внутренне, как сейчас.

@andres, я вижу, Вам нравится выражать мнение масс, но я имею собственную точку зрения по этому вопросу. Для меня такие, как Егор - безвольные люди. С другой стороны, каждый вправе сам распоряжаться своей жизнью. Но в пример такую жизнь брать никому не советую, ибо зачем она такая? Нужно стараться быть хозяином своей жизни. а не попутчиком. Удачи. Вероятно, Вы допустили ошибку в выражении "для меня(,) как лингвиста". но это уже другая история.

@neveroff, в том-то и дело, что он берет пример с отца. Случай с оплехуй дал надежду на то, что Коля вырастет другим человеком, нежели чего отец, но в конце концов мы видим, что модель жизни отца "перекинуласб" и на сына. Это мое мнение, я его Вам не навязываю. Удачи.

@loki4 июля 2016 14:44

@ruspro_sss, а ваше мнение только у вас одного?)))

Джеймс Кот (@andres)4 июля 2016 14:49

@ruspro_sss, не знаешь до чего докопаться, докопайся к орфографии. Принимаю это - как сдачу позиции))

Примечание. Если союз как имеет значение ‘в качестве’, то присоединяемый им оборот не обособляется: Полученный ответ рассматривается как согласие (Аж.) [см. § 42, п. 4].
Не обособляется и приложение с союзом как, характеризующее предмет с какой-либо одной стороны: Читающая публика успела привыкнуть к Чехову как юмористу (Фед.).

Ну если я выражаю мнение масс, а вы одинокий ковбой - то это может лишь радовать. К сожалению, это не так. Кто-то до вас уже спрашивал про человека (, - не нада ставить) как тварь дрожащую.

Это тоже мое мнение, никому не навязываю - категорически выражаю. Ой, все.

@loki, по всей видимости, да, раз никто меня не поддержал. Что Вам не понравилось? Надеюсь, Вы не начнете осуждать мою точку зрения, ха-ха.

@loki4 июля 2016 14:51

@ruspro_sss, нет, осуждать не буду
Просто все думают, что они мыслят не как массы, а в итоге мыслят как массы с другой точкой зрения просто

@loki, мне кажется, Вам стало обидно. Оставьте... Быть частью масс - хорошо: осужать никто не будет. Ну раз все мыслят, подобно массам, то нечего и поднимать вопрос. ха-ха.

@andres, вижу, Вы раздаржены. Успокойтесь. У Вас неплохо получается делегировать мнение масс, старайтесь. Давайте перенесем наше обсуждение на неопределенный срок. Удачи.

@loki4 июля 2016 15:00

@ruspro_sss, мне обидно, что дураков много
больше ни за что не обидно

@loki, в этом с Вами полностью согласен. Эти дураки хотят выглядеть умными: лезут куда-то, стараются унизить чужое мнение, унизить оригинальность человека. Их очень много, я бы сказал. большинство. Отсюда и осуждение "заметных" людей. Но мы с ними живем рядом, ничего не поделать. Найдем общий язык.

@loki4 июля 2016 15:13

@ruspro_sss, а как вы определяете оригинальность человека?
Вот вы написали, что ваше мнение оригинально, потому что вас тут не поддержали
но ваш отзыв могли не читать просто и все
и из такой выборки вывод делать не получится
+ ваш вывод не новый и не оригинальный, таких много
получается, что вы тоже масса. Просто масса с другой точкой зрения, а вовсе не оригинальность. Или как понять, кто больше масс? Тот, у кого мнение с вами не совпадает?

@loki, если Вам так спокойнее, то ладно, ха-ха. Что Вы вцепились в меня? Я абсолютно не настроен на бессмысленные споры. Всего хорошего, держите себя в руках. P.s. Раз мой отзыв заметили, значит, находят его отличным от других. Не делайте глупых выводов. пожалуйста. Не уподобляйтесь тем дурам, за которых Вам обидно.

@loki, все, что Вы можете сделать, так это "заминусовать" меня, как человека с другим взглядом. Не удивлюсь этому, ха-ха.

@psycho4 июля 2016 15:28

@loki, еще можно понять и простить
ну или забить

@neveroff4 июля 2016 15:28

@ruspro_sss, как вежливо Вы меня послали... )))
А насчет Вашей уникальности: в своей рецензии я как раз и писал про бесхребетность главного героя. Вы далеко не единственный кто так считает...
Удачи и Вам...

Кто-нибудь покажет мне строки, где я назвал себя уникальным? Я лишь сделал вывод, что мое мнение отличается от большинства, раз все так ополчились против меня. Я руководствовался фактами. Ей-богу, данная ситуация напоминает мне комедию Грибоедова или тот же роман "Рудин" Тургенева.