Отзыв о Записки юного врача от malakutsko

написала отзыв19 марта 2015 19:03

Как Джеймс Хэрриот, только про людей. Хорошая книга. Жаль, что так быстро кончилась, я бы почитала ещё, хоть я и не врач.

@neveroff19 марта 2015 22:11

Вы без шутки про то, что как "Хэрриот". неужели столько же позитива? Я потому спрашиваю, что Хэрриот - мой личный антидепрессант. А вот Булгаков как-то не ассоциируется у меня с позитивом))

@neveroff, без шуток, произведения действительно похожи, но да, тут всё как-то более серо, ведь это Россия, глубинка, всякие бабки с младенцами. Но тоже интересно, и юмор есть.

@neveroff21 марта 2015 21:45

@malakutsko, спасибо! Возьму книжку на заметку.))

Санечка (@thunderrlizards)29 марта 2015 22:01

Да у Михаила Афанасьевича скорее не юмор, а отрасли - сатира, ирония. От них становится сложнее и печальнее, они призваны для отвлечения от настоящих ужасов жизни и работы деревенского врача.

@going_nowhere30 марта 2015 20:17

@thunderrlizards, на сайте лички нет. Короче, зашел я в твой профиль и увидел ссылку на блог, из которого просто рекламные окошки спамятся. Но фиг с ним.
Почему-то мне кажется, что картинки ты взяла из https://vk.com/minimalism? :D

@ekaterin_a30 марта 2015 21:01

@neveroff, да, юмор там немного специфический правда))есть, конечно, подробные описания медицинских процедур и операций, это единственное, что может смутить.

@neveroff30 марта 2015 22:22

@ekaterin_a, описания операций меня не то что не смущают, а периодически интересуют. Так что книга уже заняла почетное место в списке на прочтение)))

Joker (@nikfrock)30 марта 2015 22:42

@neveroff, А ты посмотри "Больница Никербокер") Там много чего показывают о медицине в начале 20 века))

@neveroff30 марта 2015 22:51

@nikfrock, это сериал, а я уже несколько месяцев не могу настроиться чтобы смотреть двигающееся изображение в ящичке. Только книжки, только хардкор)))

Joker (@nikfrock)30 марта 2015 22:55

@neveroff, есть у меня одно средство чудодейственное...основанное на отваре сельдерея... :D

@neveroff30 марта 2015 23:01

@nikfrock, главное,чтобы в слове "отвар" все буквы были на своих местах.)))

@ekaterin_a30 марта 2015 23:05

@neveroff, ну тогда заинтересует)) чего там только нет: и ампутация, и роды... Надеюсь это не был спойлер)))

Санечка (@thunderrlizards)31 марта 2015 1:20

@going_nowhere, тебе не кажется.)
они надерганы много откуда, из того паблика в том числе