Отзыв о Унесенные ветром от egiptjanka

написала отзыв28 января 2015 18:11

Вот разве можно так заканчивать роман в трёх томах?!

Лілія Литвин (@liliyaiml)28 января 2015 20:40

Это Вы о том, что Рэтт Батлер ушел???

Юлия (@vishenka)28 января 2015 21:03

Почему в трех?... он же в двух

@ekaterin_a28 января 2015 23:18

А как нужно было закончить? По-моему конец оказался как раз таким, каким и должен быть.

@mani29 января 2015 12:05

@ekaterin_a, а я люблю хэппи энды,поэтому мне тоже не понравилось,что Митчелл так поступила-)))тем самым спровоцировав ужасное продолжение,закончила бы розовыми соплями сама никто бы не сделал из Скарлетт дуру и не было бы этой жуткой экранизации!Хотя относительно жизненности конец справедлив.что уж тут говорить!

@ekaterin_a29 января 2015 12:11

@mani, я когда прочитала поняла это так, что автор окончил историю немного недосказанной. Те, кто любит, чтобы герои жили долго и счастливо "додумают" продолжение, зная уже из прочитанного настойчивый характер Скарлетт. А те, кому по душе трагические и грустные развязки примут конец как упущенную любовь.
Хотя мне, честно говоря, тоже больше по душе истории любви со счастливым концом))

@mani29 января 2015 12:18

@ekaterin_a, вы безусловно правы,но еще с юности меня бесило,что многие наши фильмы заканчиваются именно так-додумай сам,и конечно можно в голове всех поженить и пр.,но хотелось бы,чтобы и автор пожелал счастья героям-)

@ekaterin_a29 января 2015 12:43

@mani, вот кстати давно уже перестала смотреть такие фильмы, в которых беспощадные сценаристы (по-другому их никак назвать не могу) часа 2 ведут сюжет к какой-то развязке, а потом за пять минут все слепляют в непонятный финал и становится жалко по траченного времени.

@ekaterin_a29 января 2015 12:43

*потраченного

@olli-n29 января 2015 13:15

Замечу, что спойлер в комментах тоже спойлер)) Так что не забывайте предупреждать)

@neveroff29 января 2015 19:20

Для меня имеющийся финал - идеален. И наиболее логичен.

@vishenka, просто у меня старое бумажное издание в трёх книгах.