Отзыв о Зов предков от mari_serjan

написала отзыв9 января 2015 21:01

Мне всегда тяжело давались книги и фильмы, где грубо обращались с животными и этот рассказ не исключение. История про домашнего пса Бэка, жизнь которого была насыщена трудными испытаниями, которые в итоге превратили его в мужественного и гордого лесного зверя. Сколько же было испытаний в долгом пути этого пса, сколько сил он потратил, сколько людской жестокости он испытал, ох… иногда казалось, что даже человеку такое не под силу. Но помимо главного героя, хочу ещё отметить упорство пса Дейва, которое вогнало меня в ступор. Как же для него было важно быть в упряжке, когда его силы и жизнь были на исходе. Хэл, Чарльз и Мерседес бесили меня до чертиков! Когда они провалились под лёд, то я даже в какой-то степени порадовалась, а Джону Торнтону я благодарна! Безумно благодарна и рада, что он встретился на пути Бэка.

Повесть хорошая, хоть и тяжелая (как для меня), но я бы все равно рекомендовала бы её прочитать и даже перечитать.

София (@the_great_sofia_empire)9 января 2015 22:21

Ух... Как я давно не читала Джека Лондона... )))
Для меня его лучшей книгой про животных всегда останется "Белый клык", хотя "Зов предков" тоже очень сильно впечатлил при прочтении. Это произведение только укрепило мою веру в братьев наших меньших.

@ekaterin_a9 января 2015 23:17

А я как узнаю про грустные история о животных даже в руки книгу не беру. Жалко их очень. Даже "Муму" не читала

Елена (@bonita_senorita)10 января 2015 0:06

@ekaterin_a, ох, как я вас понимаю, я сама такая же, не могу читать про страдания животных, если фильм,сразу переключаю,если книга, читать не стану(а все началось еще в детстве, после просмотра фильма про путешествие животных (названия фильма не помню), когда бедные собака,кошка и еще кто-то искали целый фильм своих хозяев, они и через озеро переплывали,и дорогу с быстро мчащимися машинами перебегали, вообщем я вся просто изревелась,уж очень жаль мне братьев наших меньших, вот такая я впечатлительная)

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 11:51

@the_great_sofia_empire, мою веру тоже) в некоторых моментах Бэк напоминал мою собаку, которая прожила со мной 13 лет, правда у него не было таких корней как у Бэка, но он тоже был громадным и очень сильным) Со мной он всегда был ласковым, а вот со сводным братом гордым и в руки не давался))

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 11:53

@ekaterin_a, я Муму прочитала в школе, но потом закотила истерику преподавательнице, что такие книги читать детям нельзя((

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 11:55

@bonita_senorita, наверное это фильм "Дорога домой", как то так называется, там не одна часть, а вроде бы три) вот эти фильмы я ещё могла смотреть, а был фильм про попугая Полли, вот там я рыдала(((

София (@the_great_sofia_empire)10 января 2015 12:04

@mari_serjan, у меня тоже была собака... эххх... она умерла три года назад((( уж сколько слёз было пролито... Верный (так звали мою собаку) лаял на прохожих и вообще с незнакомыми людьми не играл, а вот с домашними он всегда был очень ласков.

Елена (@bonita_senorita)10 января 2015 14:11

@mari_serjan, да да, точно "Дорога домой, невероятное путешествие", мне хватило одной части)

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 14:55

@the_great_sofia_empire, а что за порода у Вас была?

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 14:56

@bonita_senorita, а я все посмотрела) По моему это не самый страшный фильм про животных, есть намного хуже((

София (@the_great_sofia_empire)10 января 2015 15:00

@mari_serjan, никакой :) У нас в семье бытует мнение, что породистые намного хуже собак без хорошей родословной.

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 15:10

@the_great_sofia_empire, @the_great_sofia_empire, а вот тут я с Вами немножко не согласна, всё зависит от воспитания) У меня была среднеазиатская овчарка и умнее этой собаки я пока не встречала. Хотя я считаю, что дворняшки более преданные (у бабушки с дедушкой жил обычный пес, просто когда то пришел сам и остался) , но опять же все зависит от ситуации и воспитания) Но всё равно очень приятно что есть люди, которые ценят больше беспородистых собак, чем породистых))

София (@the_great_sofia_empire)10 января 2015 15:20

@mari_serjan, конечно, многое зависит от воспитания и от обращения с собакой, тут я с Вами полностью согласна))). В моей деревне, где живут бабушка и дедушка, тоже случился подобный случай. Дедушка возвращался из магазина, и бездомный пёс просто увязался за ним. Он всем так понравился, что его решили оставить. Он до сих пор у них там живёт, и когда мы туда приезжаем, он очень радуется нашему возвращению.
Очень многие люди относятся с большим пренебрежением к беспородным собакам, а ведь они очень преданные и верные, если к ним хорошо относиться))).

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 15:26

@the_great_sofia_empire, класс)) хорошо, что оставили себе и он до сих пор жив))
угу, согласна, люди себя иногда ведут как быдло(( но тут уже ничего не поделаешь, всех животных не спасти(( У меня мама два месяца назад подобрала бездомного котенка, беспородистого, хотя у неё живет мой перс, громадный пушистый котяра, так малая его так гоняет по квартире, что кот стал спать на полу, а малая на его диване)) И вроде бы смотришь на неё, видно что обычная кошка, но что-то в ней есть особенное, уже успела стать любимицей))

София (@the_great_sofia_empire)10 января 2015 15:32

@mari_serjan, все любят котиков :D Я подкармливаю дворовых кошечек. К моему глубочайшему сожалению родители запрещают взять одно из них к нам домой( т.к у нас уже есть всемилюбимая канарейка, а мама боится, что кот её съест).

Елена (@bonita_senorita)10 января 2015 18:03

@mari_serjan, согласна, Хатико для меня вообще трагедия (не смотрела,но о чем знаю),но именно "Дорога домой" стал для меня переломным(

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 23:03

@bonita_senorita, я Хатико тоже не смотрела и даж пробовать не хочу, иначе как минимум неделю буду в слезах((

@mari_serjan, а я вот посмотрела... Теперь готова рыдать при виде соседского пса, у них как раз японская акита(((

Mari Serjan (@mari_serjan)10 января 2015 23:19

@nuta2019, так наоборот нужно чухать, тискать и жмякать)) Представляйте, что это Хатико и он жив и здоров)) А у моей соседки аляскинский маламут, я ему вообще прохода не даю, правда он пока щенок, но я уже с нетерпением жду когда он вырастет))