Отзыв о Гай-до от olli-n

написала отзыв23 сентября 2014 11:31

Давным-давно читала книги Кира Булычева про приключения Алисы, практически не помню содержания, помню только удивительное впечатление от этих книг, они были именно той фантастической сказкой, в которую мне хотелось погрузиться, когда не нашел отклика в душе ни Буратино, ни Чиполлино и пр.
Пусть сами книги запомнились плохо, о кораблике Гай-до я помню до сих пор:) Как хотелось, чтобы у него было все хорошо, как искала другие книги серии с его участием, чтобы удостовериться, что он жив-здоров:)
И кто знает, может быть благодаря Киру Булычеву и Алисе у меня с детства такая тяга к космосу? В любом случае я очень благодарна этому автору, подарившему такой удивительный мир, в который я с удовольствием погружалась, когда нынешний казался серым и унылым:)