Деннис Лихэйн цитаты из книг - страница 5

добавила цитату20 января 2016 17:02

Когда я впервые встретил Карен Николс, она произвела на меня впечатление женщины, которая гладит свои носки.

добавила цитату22 декабря 2015 11:18

Иногда предмет находится перед тобой всю жизнь, дожидаясь, пока ты заметишь его, и зачастую этого так и не происходит, потому что он слишком близко.

добавила цитату22 декабря 2015 11:17

Но мне кажется, в нашем обществе придают слишком большое значение разговорам, считая слова панацеей от всех бед, чем они не являются, и закрывая глаза на непременный побочный эффект – болезненное самопоедание.

добавила цитату24 октября 2015 2:16

Все хотят скорых результатов. Мы устаем от страхов, мы устаем от депрессии, мы устаем от избытка чувств, мы устаем от усталости. Мы хотим вернуться в прошлое, которого уже не помним, и, парадокс, отчаянно подгоняем будущее.

добавила цитату24 октября 2015 2:16

— Как-нибудь познакомьтесь с лагерем смерти, доктор, а потом спрашивайте меня о том, что я думаю о Боге.

добавила цитату24 октября 2015 2:15

— Сколько нужно психиатров, чтобы вкрутить лампочку?
— Не знаю. Сколько?
— Восемь.
— Почему восемь?
— Ой, только давайте без психоанализа.

добавила цитату24 октября 2015 2:14

— Вы не замечали что-нибудь необычное?
— Это психиатрическая больница, маршал. Для преступников. У нас тут с обычным туговато.

добавила цитату24 октября 2015 2:02

- А вас, наверно, пошвыряло по свету.
- И не говорите. Посмотрел мир.
- И что вы о нем думаете?
- Языки разные, а всюду дерьмо.

добавила цитату15 августа 2015 12:32

«Будущее — это товар, который откладывается до лучших времен. А я плачу наличными».