Деннис Лихэйн цитаты из книг - страница 6

добавила цитату15 августа 2015 12:32
добавила цитату15 августа 2015 12:31

— Это море, — сказал отец, легонько потирая сыну спину, пока они стояли, прислонившись к корме. — Одни здесь себя находят. Других оно себе подчиняет.

добавила цитату3 августа 2015 11:27

Но и незнание, и ложь часто недооценивались. Большинство людей, а в этом Брендан был уверен, не могут и дня прожить без того, чтобы не попотчевать себя блюдом незнания с гарниром из лжи.

Брендан Харрис
добавила цитату31 июля 2015 6:05

—А как насчет серьги, которую она потеряла? Считать ее тоже мусором?
— Кто это «она»? И откуда «она» вдруг взялась, Чак?
— В каждой истории присутствует она. Разве нет?

добавила цитату22 мая 2015 11:31

Есть грехи после которых не возможно остаться прежним, как бы ты не старался, ты просто не можешь, как будто дьявол ждет, когда умрет твое тело, потому что он знает... он знает... что уже владеет твоей душой...

добавила цитату19 мая 2015 15:22

Большинство мужчин и женщин влачат свою земную жизнь однотипно, без всякого разнообразия. Эти люди рождаются, какое-то время существуют, испытывая при этом определенные страсти, увлечения и даже любовь, сопровождая все это мечтами и болью, затем они умирают.Представьте, миллиарды таких людей, больше - десятки миллиардов на протяжении истории прожили, не оставив никакого следа на земле.

добавил цитату9 марта 2015 20:22

Была бы жива моя мать, подумал Тедди, она бы научила внуков быть твёрдыми и сильными.этот мир плевать на них хотел.Он никому ничего не даёт.Только забирает.

добавила цитату30 декабря 2014 15:02

— Хоть у них и отказала энергосистема, но проникнуть в укрепленный форт — это тебе не хухры-мухры.
— Я в курсе.
— Есть идеи?
— Пока нет.
— А вдруг у них там ров с водой? Вот будет сюрприз.
— Или бочки с кипящим маслом на зубчатых стенах.
— Лучники. Если на стенах стоят лучники, Тедди…
— А мы без кольчуги

добавила цитату30 декабря 2014 15:02

Мимо входа в мавзолей пронеслось целое дерево, вниз макушкой, вверх корнями, похожими на рога.
— Ты видал?
— Ага. Оно очнется посреди океана и скажет: «Секундочку. Тут что-то не так».
— «Я же должно стоять вон там, на холме».
— «Сколько лет я мечтало увидеть его со стороны!»
Они тихо посмеялись, наблюдая за тем, как остров летает вверх тормашками, словно в ночном кошмаре.

добавила цитату30 декабря 2014 14:46

Мозг играл с ним злые шутки, что правда, то правда, однако Тедди давно свыкся с этой логикой — в конце концов, пробуждение сродни появлению на свет. Ты вылезал на поверхность, не имея за спиной никакого шлейфа, и потом еще долго моргал и зевал, собирая по крупицам свое прошлое и складывая осколки в хронологическом порядке, прежде чем храбро войти в настоящее.