Уильям О. Генри цитаты из книг - страница 2

добавила цитату28 марта 2018 10:40
добавила цитату12 марта 2018 11:25

Должно быть, этот последний лист остался на ветке для того, чтобы показать мне, какая я была гадкая. Грешно желать себе смерти.

Джонси
добавил цитату24 декабря 2017 20:19
добавила цитату12 декабря 2017 18:45

...так и скажи по-человечески, а не жуй конец фразы, как теленок подол рубахи, вывешеной на просушку

добавила цитату12 декабря 2017 18:43

Я не знаю, какой звук издавало бы кисло молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов

добавила цитату12 декабря 2017 18:43

добавила цитату7 июля 2017 22:52

Когда человек ограбил своих ближних на известную сумму, ему становиться жутковато и хочется отдать часть награбленного.

добавила цитату7 июля 2017 22:51
добавила цитату7 июля 2017 22:51

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100