Страница 2

Мэтт Хейг цитаты из книг - страница 2

добавила цитату25 марта 2023 3:11

Пожалуй, я до сих пор верю в ману. Это не суеверие, а убеждение в том, что внутри нас существует нечто необъяснимое. Оно не нисходит с небес, не падает с облака, не спускается из райских кущ. Оно здесь, – он похлопал себя по груди.

добавила цитату25 марта 2023 3:09

Это и есть жизнь. То ты на гребне волны, то падаешь вниз, но затем опять взлетаешь.

добавила цитату24 марта 2023 23:09

Мать завещала мне жить. Она умерла, а мне пришлось жить. Ей было легко это говорить, но она, разумеется, была права. Я ее понимал. На пороге смерти меньше всего хочется, чтобы твоя кончина незаметно отравила тех, кто еще жив, чтобы дорогие тебе люди превратились в ходячих мертвецов. Такое случается. Например, случилось со мной.

добавила цитату24 марта 2023 4:17

У человека в душе бывают свои… тюрьмы. А жизнь не всегда оставляет нам выбор.

добавила цитату23 марта 2023 10:08

Нет. Не до нутра. Неточное слово. Музыка не может пробрать до нутра. Музыка уже внутри нас. Она открывает нам наш внутренний мир и пробуждает эмоции, о существовании которых мы и не подозревали. Человек словно бы заново рождается.

добавила цитату22 октября 2022 13:05

Ты вообще не обязан кем-то быть. Не нужно ничего из себя строить. Прислушивайся к своим чувствам и не переставай искать, пока не поймёшь, что нашёл свою стезю. Возможно, так и не найдёшь. Возможно, ты – дорога, а не пункт назначения.