Страница 70

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 70

добавил(а) цитату23 августа 2014 9:20

"Прошлое, Будущее - не все ли равно, лишь бы мы оба жили, ведь то что придет вслед за нами, все равно придет - завтра или через десять чысяч лет"

добавила цитату22 августа 2014 18:03

Космос, − думал Клеменс. − Хичкок по-настоящему любил космос. Пустота сверху, пустота снизу и огромная зияющая пустота посередине, а в ней Хичкок, падающий вниз, через это ничто навстречу то ли ночи, то ли утру.

добавила цитату22 августа 2014 12:37

Мне хочется просто держать ее за руку, веришь? Пойми, держаться за руки… это ни с чем не сравнить.

добавила цитату22 августа 2014 9:39

- А интересно, что все станут делать сейчас, вечером, в ближайшие часы.
- Пойдут в кино, послушают радио, посмотрят телевизор, уложат детишек спать и сами лягут - все, как всегда.
- Пожалуй, этим можно гордиться - что все, как всегда.

добавила цитату22 августа 2014 9:37

Нет, но и не очень-то хорошие. Наверно, в этом вся беда - в нас ничего особенного не было, просто мы оставались сами собой, а ведь очень многие в мире совсем озверели и творили невесть что.

Мужчина
добавила цитату21 августа 2014 19:33

Потому что? - переспросил пожилой таксист. - Это одна из самых веских причин на свете. Оставляет большой простор для решений.

добавил цитату18 августа 2014 22:06

В тот день, когда Джо Пифкин появился на свет, все бутылки с пепси-колой и шипучим лимонадом во всем мире вышибли пробки и салютовали пенным залпом, а спятившие от радости пчелы роями носились по полям и лесам и вовсю жалили почтенных старых дев.

добавила цитату18 августа 2014 21:41

Хотите поглядеть на ведьм? На колдуний, ведуний, ворожей, колдунов, ведунов, черных магов, демонов, дьяволов? Вы их увидите - во множестве, целыми толпами. Разуйте-ка глаза!

Смерч
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100