Страница 69

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 69

добавила цитату31 августа 2014 22:14

Огонь - это вечное движение. То, что человек стремился найти, но так и не нашел.

добавила цитату28 августа 2014 13:53

Старина, не в словах ведь дело. Мысль! Действие! Быстрая мысль и быстрое действие — вот залог победы.

Мистер Дарк
добавила цитату28 августа 2014 13:53

Смерти-то ведь нет, никогда не было и никогда не будет. Просто мы так часто изображали ее, столько лет пытались ее постичь, что в конце концов убедили себя в ее несомненной реальности, да еще наделили чертами живого и жадного существа. А ведь она — не больше чем остановившиеся часы, конец пути, темнота. Ничто.

добавила цитату28 августа 2014 13:52

У всех мужчин есть одна общая тема — это женщины, об этом они могут толковать от восхода до заката, и дальше…

добавила цитату28 августа 2014 13:52

Мы — знающие, только тяжесть знания велика, и неизвестно, плакать надо от этого или смеяться. Кстати, звери не делают ни того, ни другого. А мы смеемся или плачем — смотря по сезону.

добавила цитату28 августа 2014 13:51

— Когда устанешь от них, сам снимешь.
— Да никогда я от них не устану!
— Думаешь? Да, наверное, в твоем возрасте только так и можно думать: что никогда ни от чего не устанешь.

Вилл и Чарльз Хэллуэи
добавила цитату28 августа 2014 13:50
добавила цитату27 августа 2014 16:44

Знаете, жаль, что нельзя собрать всю грязь, с которой приходится возиться каждую неделю, притащить её сюда и использовать как удобрение. Я бы такие розы развёл!

добавил(а) цитату23 августа 2014 18:06

Иди, милый, поиграй, маме и папе некогда. У меня столько дел, включи телевизор и не приставай. Тебе что, заняться нечем? Включи компьютер и поиграй, тебе же купили вчера новую игру!

Мама
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100