Страница 68

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 68

добавила цитату11 сентября 2014 12:30

Пожар заполонил Вселенную рваными, текучими языками желто-голубого пламени. Земля разлетелась на тысячу осколков, рассыпалась искрами, обратилась в ничто.

добавила цитату11 сентября 2014 12:27

Я хочу жить без войн. Хочу узнать, что за ночь каким-то образом
пушки во всем мире превратились в ржавчину, что бактерии в оболочках бомб
стали безвредными, что танки провалились сквозь шоссе и, подобно
доисторическим чудовищам, лежат в ямах, заполненных асфальтом. Вот мое
желание.

добавила цитату5 сентября 2014 18:53

-Почему мне кажется, -сказал он, когда они дошли до входа в метро, - будто я уже очень давно вас знаю?
-Потому что вы мне нравитесь, - ответила она, - и мне ничего от вас не надо. А ещё потому, что мы понимаем друг друга.

добавила цитату3 сентября 2014 11:59

Да, Салли была миленькая девчонка. Я жене и то про нее рассказывал. Какие глаза! А волосы - просто необыкновенного цвета. А еще...

добавила цитату3 сентября 2014 11:54

Звуки арфы... Слушайте, слушайте же их! Десятилетия засухи кончились. Пришло время дождей.

добавила цитату3 сентября 2014 11:52

Что до меня - я находился на самом гребне этой волны, когда стремительно накручиваешь мили, сбрасывая годы.

добавила цитату31 августа 2014 22:17

Дайте человеку прочитать несколько рифмованных строчек, и он возомнит себя владыкой вселенной.

добавила цитату31 августа 2014 22:17

Когда-то в древности жила на свете глупая птица Феникс. Каждые несколько сот лет она сжигала себя на костре. Должно быть, она была близкой родней человеку. Но, сгорев, она всякий раз снова возрождалась из пепла. Мы, люди, похожи на эту птицу. Однако у нас есть преимущество перед ней. Мы знаем, какую глупость совершили. Мы знаем все глупости, сделанные нами за тысячу и более лет.

добавила цитату31 августа 2014 22:16

Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают…

добавила цитату31 августа 2014 22:15

Кто не созидает, должен разрушать. Это старо как мир. Психология малолетних преступников.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100