Страница 49

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 49

добавила цитату31 мая 2015 22:13
добавила цитату31 мая 2015 21:28

К сожалению, многим людям просто не о чем особенно тревожиться, в результате они начинают грызть сами себя и теряют вес.

добавила цитату31 мая 2015 17:48

Хорошо все-таки старикам - у них всегда такой вид, будто они все на свете знают. Но это лишь притворство и маска, как всякое другое притворство и всякая другая маска. Когда мы, старики, остаемся одни, мы подмигиваем друг другу и улыбаемся: дескать, как тебе нравится моя маска, мое притворство, моя уверенность? Разве жизнь - не игра? И ведь я недурно играю?

добавила цитату31 мая 2015 17:43

- Бывает так, что все хорошо кончается?
- Бывает - в пьесах, которые показывают на утренниках по субботам.

добавила цитату29 мая 2015 20:37

Каждый должен что-то оставить после себя. Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником. Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение.

Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
добавила цитату28 мая 2015 22:03
добавила цитату28 мая 2015 22:03

Человеческая память похожа на чувствительную фотопленку, и мы всю жизнь только и делаем, что стараемся стереть запечатлевшееся на ней.

добавила цитату28 мая 2015 22:02

Начните только спрашивать, почему да зачем, и если вовремя не остановиться, то конец может быть очень печальным.

добавила цитату28 мая 2015 22:01

Но у человека есть есть одно замечательное свойство: если приходится всё начинать сначала, он не отчаивается и не теряет мужества, ибо он знает, что это очень важно, что это стоит усилий.

добавила цитату28 мая 2015 22:00

Набивайте людям головы цифрами, начинаете их безобидными фактами, пока их не затошнит, - ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100