Страница 42

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 42

добавила цитату26 августа 2015 9:30

Кто ваши друзья? Они в вас верят? Или сдерживают ваш рост насмешками и недоверием? Если ответ на последний вопрос "да", значит, у вас нет друзей. Заведите себе настоящих.

Рэй Брэдбери
добавил цитату25 августа 2015 11:29

- Люди ни о чем не говорят.
- Ну как так может быть!
- Да-да. Ни о чем. Сыплют названиями - марки автомобилей, моды, плавательные бассейны - и ко всему прибавляют: "Как шикарно!" Все они твердят одно и то же. Как трещотки...все это совершенно беспредметно...

Кларисса
добавила цитату25 августа 2015 9:21

— Что ты так высматриваешь, пап?
— Я искал земную логику, разумное правление, мир и ответственность.
— И как, увидел?
— Нет. Не нашел. Их больше нет на Земле. И, пожалуй, не будет никогда. Возможно, мы только сами себя обманывали, а их вообще и не было.

Уильям Томас
добавила цитату25 августа 2015 9:18
добавила цитату24 августа 2015 0:35

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту!

добавила цитату18 августа 2015 13:35

- Знаете, в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять - не боишься риска.

Монтэг
добавила цитату16 августа 2015 17:50

Еще вчера все было
хорошо, а сегодня я чувствую, что
гибну. Сколько раз человек может
погибать и все же оставаться в
живых?

добавила цитату16 августа 2015 14:39

Только она одна из всех, кого я
помню, смотрела мне прямо в глаза
– так, словно я что-то значу.

добавила цитату12 августа 2015 14:02

"- Я тебе одно скажу, Дуг: ужасно люблю вечером ложится вечером ложится спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь и, может, все пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и как полежу немножко, все опять станет хорошо"

добавила цитату12 августа 2015 13:58

"Никто никогда ничего не выигрывает. В войне вообще не выигрывают, Чарли. Все только и делают что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира"

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100