Страница 36

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 36

добавила цитату9 января 2016 23:58

Дядя говорит, тогда люди считали, что у каждого должно быть чувство ответственности.

Кларисса
добавила цитату9 января 2016 23:57

По-моему, общаться с людьми — значит болтать вот как мы с вами. Или разговаривать о том, как удивительно устроен мир. Я люблю бывать с людьми. Но собрать всех в кучу и не давать никому слова сказать — какое же это общение?...Знаете, мы в школе никогда не задаём вопросов. По крайней мере большинство.

Кларисса
добавила цитату9 января 2016 23:48

В конце концов, мы живём в век, когда люди уже не представляют ценности. Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают… Люди не имеют своего лица. Как можно болеть за футбольную команду своего города, когда не знаешь ни программы матчей, ни имён игроков?

дядя Клариссы
добавила цитату9 января 2016 23:42

— Что здесь происходит? — Монтэгу никогда ещё не приходилось видеть такое освещение в жилом доме.
— Да ничего. Просто мама, отец и дядя сидят вместе и разговаривают. Сейчас это редкость, всё равно как ходить пешком. Говорила я вам, что дядю ещё раз арестовали? Да, за то, что он шёл пешком. О, мы очень странные люди.

добавила цитату27 декабря 2015 10:07

А не потому ли мы так богаты, что весь остальной мир беден и нам дела нет до этого? Я слышал, что во всём мире люди голодают. Но мы сыты! Я слышал, что весь мир тяжко трудится. Но мы веселимся. И не потому ли нас так ненавидят? Я слышал — когда-то давно, — что нас все ненавидят. А почему? За что? Ты знаешь?.. Я не знаю.

Гай Монтэг
добавила цитату27 декабря 2015 3:03

...ему вручили наручные часы, и он держал их, они тикали у него в пальцах, отсчитывая последние минуты дня, которые уносились в огне и безмолвии, в неощутимом движении.

добавил цитату24 декабря 2015 14:52

«Ты можешь выбирать, сквозь какое стекло смотреть на мир. Сквозь темное или светлое.»

добавил цитату23 декабря 2015 18:47

Вот, сейчас уйдет, — сказал мистер Уидмер, бакалейщик, указывая в ее сторону красным яблоком. — Можете убедиться. — Он постукал пальцем по настенному календарю. — На дворе сентябрь, вчера был День труда; а времени сейчас — ровно девять вечера.
— До первого мая вы ее не увидите, — объяснил мистер Уидмер.

мистер Уидмер
добавила цитату23 декабря 2015 15:51

Он не сказал им ни слова на прощанье. Он повернулся (в нем медленно
закипала злоба), взял косу и пошел в поле - сначала быстрым шагом, потом
побежал, потом понесся длинными упругими скачками. Колосья били его по
ногам, а он, одержимый, неистовый, мучился жаждой работы.

добавила цитату22 декабря 2015 19:28

Видно, умирать как и жить, можно на тысячу ладов, и если ты однажды уже умер,что хорошего можно ждать от последней и окончательной смерти?

Холлис
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100