Страница 20

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 20

добавила цитату7 ноября 2016 21:42

Она села рядом с ним на качели, в одной ночной сорочке, не тоненькая, как семнадцатилетняя девочка, которую ещё не любят, и не толстая, как пятидесятилетняя женщина, которую уже не любят, но складная и крепкая, именно такая, как надо, - таковы женщины во всяком возрасте, если они любимы.

добавила цитату7 ноября 2016 21:42

Кто скажет, где кончается город и начинается лесная глушь? Кто скажет, город врастает в неё или она переходит в город? Издавна и навеки существует некая неуловимая грань, где борются две силы и одна на время побеждает и завладевает просекой, лощиной, лужайкой, деревом, кустом.

добавила цитату30 октября 2016 0:18

— Сэр, — полюбопытствовал он. — Гм, вы случайно не какой-нибудь известный писатель? — Случайно, — ответил я. — Что-то вроде. — М-м, — носильщик почесал затылок, — я тут наводил справки в пабе, в вестибюле, на кухне, — никто про вас слыхом не слыхивал. У двери он обернулся. — Не беспокойтесь, — заверил он меня, — ваша тайна в надежных руках.

добавила цитату17 октября 2016 13:22
добавила цитату30 сентября 2016 10:37

— Вы любите пиво?
— Не очень, — признался я.
— Предпочитаете, чтобы я приготовил вам шоколадный напиток?
— А можете?
— Нет, чёрт возьми. Будете пить пиво и извольте его полюбить. Входите!

добавила цитату30 сентября 2016 10:37

Вдруг до меня донесётся, как между отвесными, покрытыми пылью книжными полками Зигмунд Фрейд шепчет, что, мол, пенис - это всего лишь пенис, а вот сигара - это дело стоящее? Или вдруг я услышу, как умирает Гамлет, увлекая всех за собой, как Вирджиния Вулф, словно утопившаяся Офелия, растянувшись на кушетке, чтобы обсохнуть, рассказывает свою печальную историю?

добавила цитату25 сентября 2016 18:29

Мы соорудим самый большой в истории экскаватор, выроем самую глубокую, какая когда-либо была, могилу и навеки похороним в ней войну.

Грэнджер
добавила цитату25 сентября 2016 18:28

И когда они спросят нас, что мы делаем, мы ответим: мы вспоминаем. Да, мы память человечества, и поэтому мы в конце концов непременно победим.

Грэнджер
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100