Страница 13

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 13

добавила цитату25 апреля 2017 15:19

Но помни, Том, когда те же ковбои начинают стрелять в тех же индейцев на тех же горных вершинах, самое лучшее - тихонько встать со стула и пойти прямиком к выходу, и не стоит оглядываться, и ни о чем не надо жалеть.

Прабабушка
добавила цитату25 апреля 2017 15:14

А как же быть, если кругом нет ничего страшного? Приходится что-то придумывать.

добавила цитату25 апреля 2017 15:11

И потом, мне нравится плакать. Как поплачешь хорошенько, сразу кажется, будто опять утро и начинается новый день.

добавила цитату25 апреля 2017 9:34

...истинную любовь определяет дух, хотя тело порой отказывается этому верить. Тело живет только для себя. Только для того, чтобы пить, есть и ждать ночи. В сущности, это ночная птица. А дух рожден от солнца и его удел - за нашу долгую жизнь тысячи и тысячи часов бодрствовать и впитывать все, что нас окружает.

Мисс Лумис
добавила цитату25 апреля 2017 9:28

Доброта и ум - свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.

Мисс Лумис
добавила цитату21 апреля 2017 18:30
добавила цитату21 апреля 2017 18:03
добавила цитату21 апреля 2017 17:44

... большинство молодых людей до смерти пугаются, если видят, что у женщины в голове есть хоть какие-нибудь мысли.

добавила цитату21 апреля 2017 17:13

Когда человеку 17, он знает все. Если ему 27 и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще 17.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100