Страница 108

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 108

добавила цитату30 марта 2014 19:21

Оставить тебя в покое! Хорошо. Но как я могу оставить в покое себя? Нет, нельзя нас оставлять в покое.

добавила цитату30 марта 2014 13:06

- Ну вот, - сказала она, - мне семнадцать лет, и я помешанная. Мой дядя
утверждает, что одно неизбежно сопутствует другому. Он говорит: если
спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты
сумасшедшая.

добавила цитату29 марта 2014 14:36
добавила цитату28 марта 2014 23:10

Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движуться вперед, хоть на самом деле они стоят на месте.

Рэй Бредберри
добавила цитату28 марта 2014 17:52

Знаете, в положении умирающего есть свои плюсы. Когда нечего терять - не боишься риска.

Рэй Брэдбери
добавила цитату28 марта 2014 12:39
добавила цитату27 марта 2014 15:20

Человек живёт в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает.

Мистер Бентли
добавила цитату27 марта 2014 1:17

Для чего мы до сих пор пользовались машинами? Только чтоб заставить людей плакать. Всякий раз, когда казалось, что человек и машина вот-вот наконец уживутся друг с другом, — бац! Кто-то где-то смошенничает, приделает какой-нибудь лишний винтик — и вот уже самолеты бросают на нас бомбы и автомобили срываются со скал в пропасть. Отчего же мальчику не попросить Машину счастья?

добавила цитату27 марта 2014 1:12

"Взрослые и дети — два разных народа, вот почему они всегда воюют между собой. Смотрите, они совсем не такие, как мы. Смотрите, мы совсем не такие, как они. Разные народы — «и друг друга они не поймут»

Дуглас
добавила цитату25 марта 2014 10:23

Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку!

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100