Страница 107

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 107

добавила цитату5 апреля 2014 10:17

И если жить полной жизнью - значит умереть скорее, пусть так: предпочитаю умереть быстро, но сперва вкусить еще от жизни.

добавила цитату5 апреля 2014 10:16

-Бывает так, что все хорошо кончается?
-Бывает - в пьесках, которые показывают на утренниках по субботам.
-Ну, это понятно, а в жизни так бывает?
-Я тебе одно скажу, Дуг: ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь, и, может, все пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспоминаю, что вечером опять лягу спать и, как полежу немножко, все опять станет хорошо.

добавила цитату5 апреля 2014 10:14

-Некоторые люди слишком рано начинают печалиться, - сказал он. - Кажется, и причины никакой нет, да они, видно, отроду такие. Уж очень все к сердцу принимают, и устают быстро, и слезы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с самых малых лет. Я-то знаю, я и сам такой.

добавила цитату5 апреля 2014 10:08

...Я например, сегодня утром проснулся и говорю себе: Чарли, до чего же классно - жить! Живи да радуйся!...

добавила цитату5 апреля 2014 10:08

Часы!
Это они отравляют и губят жизнь, вытряхивают человека из теплой постели, загоняют в школу, а потом и в могилу!

добавил цитату1 апреля 2014 22:17
добавил(а) цитату1 апреля 2014 15:12

Они болтают без умолку целый вечер, а о чем – назавтра никто уже и не вспомнит.

добавил цитату31 марта 2014 18:57

Мой дед говорил: " Каждый должен что-то после себя оставить. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом, или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив. "

Грэнджер
добавил цитату30 марта 2014 20:44

"Шире открой глаза,живи так жадно,как будто через десять секунд умрешь.Старайся увидеть мир."

@katya30 марта 2014 21:02

Наверное, так и надо жить

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100