Страница 105

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 105

добавил(а) цитату7 апреля 2014 18:27

Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

добавил(а) цитату7 апреля 2014 18:26

Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить со стенами: они кричат на меня. Я не могу говорить с женой: она слушает только стены.

добавила цитату7 апреля 2014 13:34

— Почему мне кажется, будто я уже очень давно вас знаю?
— Потому что вы мне нравитесь, и мне ничего от вас не надо. А ещё потому, что мы понимаем друг друга.

добавила цитату7 апреля 2014 10:14
добавила цитату5 апреля 2014 23:57

Знаете, книги пахнут мускатным орехом или еще какими - то пряностями из далеких заморских стран.
Ребенком я любил нюхать книги.

добавила цитату5 апреля 2014 23:19

Никто никогда ничего не выигрывает. В войне вообще не выигрывают, Чарли. Все только и делают, что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира

Полковник Фрилей
добавил цитату5 апреля 2014 20:55

Когда я был молод, я совал свое невежество всем в лицо. Меня били за это. И к сорока годам я отточил наконец оружие моих знаний. А если вы будете скрывать свое невежество,вас не будут бить и вы никогда не поумнеете.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100