Страница 102

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 102

добавила цитату26 апреля 2014 3:58

Ему и правда стало все равно. Все это позади. Когда жизнь кончена, она словно яркий фильм, промелькнувший на экране,- все предрассудки, все страсти вспыхнули на миг перед глазами, и не успеешь крикнуть: "Вот это был счастливый день, а вот несчастный, вот милое лицо, а вот ненавистное",- как пленка уже сгорела дотла и экран погас.

Рей Брэдбери "Калейдоскоп"
добавила цитату26 апреля 2014 3:51

Он падал стремительно, точно пуля, точно камешек, точно гирька, спокойный теперь, совсем спокойный, не ощущая ни печали, ни радости - ничего; только одного ему хотелось: сделать бы что-нибудь хорошее теперь, когда все кончено, сделать что-то хорошее и знать: я это сделал.

Рей Брэдбери "Калейдоскоп"
добавил(а) цитату24 апреля 2014 22:02

Люди не должны забывать, сказал он, что на земле им отведено очень небольшое место, что они живут в окружении природы, которая легко может взять обратно всё, что дала человеку. Ей ничего не стоит смести нас с лица земли своим дыханием или затопить нас водами океана — просто чтобы ещё раз напомнить человеку, что он не так всемогущ, как думает. Если мы не будем постоянно ощущать её рядом с собой в ночи, мы позабудем, какой она может быть грозной и могущественной. И тогда в один прекрасный день она придёт и поглотит нас.

добавила цитату24 апреля 2014 19:18

Человек в наше время - как бумажная салфетка: в нее сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают... Люди не имеют своего лица.

добавила цитату24 апреля 2014 17:17
Влад Сс (@wuasa)24 апреля 2014 18:15

Глупость какая :)

добавила цитату23 апреля 2014 20:12

Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

добавила цитату23 апреля 2014 19:08

Люди больше похожи на... на факелы, которые полыхают во всю мочь, пока из не потушат.

Рей Брэдбери
добавила цитату22 апреля 2014 20:12

Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую кроме тебя не видит никто. Нужно просто верить.

добавила цитату22 апреля 2014 18:58

Зачем тратить свои последние часы на то, чтобы кружиться по клетке и уверять себя, что ты не белка в колесе?

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100