Страница 10

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 10

добавила цитату20 октября 2017 22:39

Огонь — это вечное движение. То, что человек всегда стремился найти, но так и не нашёл.

добавила цитату13 октября 2017 22:57
добавил цитату5 октября 2017 14:09

Первое, что узнаешь в жизни, - это то что ты дурак. Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак.

добавил цитату26 августа 2017 22:50

Брэдбери Рэй Дуглас - Лекарство от меланхолии

– А вам не кажется, что для разнообразия взять и провести отпуск совсем не так, как всегда, было бы просто восхитительно? Выбрать какую-нибудь деревеньку, затерявшуюся среди равнин, где вы не знаете ни единой души, и, плюнув на все, махнуть туда?

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:23

Коли не хочеш, щоб людина стала нещасною чкрез політику, не сдавай їй роздивитися проблему з двох боків. Хай бачить лише один бік, а ще ліпше - жодного. Хай забуде, що існує така штука, як війна.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:20

Напихайте людям голови інформацією, яку не можно перетравити; захаращуйте їх нічого не вартими "фактами", аби вони переситилися, аби відчували себе "чудово поінформованими". Тоді вони вважатимуть, що ДУМАЮТЬ, що РУХАЮСЬСЯ вперед, хоч насправді й стоять на місці. І вони будуть щасливі, бо ті факти не змінюються.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:19

Челове живет в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:07

Следующий год будет ещё больше, и дни будут ярче, и ночи длиннее и темнее, и ещё люди умрут, и еще малыши родятся, а я буду в самой гуще всего этого.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:07

- Что вы знаете о нашем подлунном мире?
- Я ничего о нем не знаю.
- Говорят, с этого начинается мудрость. Когда человеку семнадцать, он знает всё. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает всё - значит, ему всё ещё семнадцать.

добавил(а) цитату18 августа 2017 15:55

Дивися на все з подивом, живи так жадібно, ніби через десять секунд помреш. Намагайся побачити світ. Він прекрасніший за будь-яку мрію, створену на фабриці й оплачену грішми. Не проси гарантій, не шукай спокою – його зараз не існує на білому світі. А коли і є, то він родич мавпи-лінивця... До дідька! … Струсони дерево, хай то ледащо гепнеться об землю!

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100