Страница 44

Нил Гейман цитаты из книг - страница 44

добавила цитату17 августа 2014 19:05
добавила цитату17 августа 2014 11:10

— Иногда мне кажется, истина — это просто место. Мне кажется, она как город: к нему тянутся сотни дорог, тысячи троп, которые в конце концов приведут туда же. Не имеет значения, откуда ты. Если идешь к истине, ты достигнешь ее, по какому бы пути ни шел.

добавила цитату16 августа 2014 18:40

В молодости он всегда считал, что время — течение, которое мчит его вперед, в будущее, а теперь понял: время — прилив, неумолимый, непреклонный, неудержимый: вода доходит уже до щиколоток, уже до колен, уже до бедер, до паха, до пояса, до подбородка и все еще прибывает и прибывает, темная вода полной непостижимости, тащит нас не в будущее, но в бесконечность, которая есть забвение.

Джойс Кэрол Оутс
добавила цитату15 августа 2014 19:12

Г. К. Честертон сравнивал произведения фантастики с поездкой в отпуск: самый главный момент- это возвращение, когда ты вдруг словно впервые видишь собственный дом.

добавила цитату15 августа 2014 18:36

Вот в чем заключается магия литературы: ты берёшь слова и выстраиваешь из них миры.

добавила цитату15 августа 2014 16:52

Я не хочу получать всё. Никто этого не хочет. Какая радость в том, что я получу всё, что мне хочется? Просто так, ни за что? А что дальше?

добавил цитату30 июля 2014 19:14

Жить, выживать в этом мире, искать в нем свое место, делать то, что необходимо, и сводить концы с концами само по себе нелегко, а тут раз за разом придется оглядываться и думать, достойный ли это поступок, каким бы ничтожным он ни был, потому что за одну твою возможность его совершить кто-то когда-то если не умер, то поплатился жизнью. Это было несправедливо.

добавил цитату30 июля 2014 19:10

Не помню, чтобы я спрашивал одноклассников, почему они не пришли ко мне на праздник. Мне не нужно было их спрашивать. В конце концов, они не были мне друзьями. Они просто учились в той же школе.

добавил(а) цитату30 июля 2014 17:04

Она посмотрела на него с грустью, как смотрит мать, пытающаяся объяснить ребенку, что любой огонь жжется. «Да, и этот тоже. Уж поверь мне».