Страница 42

Нил Гейман цитаты из книг - страница 42

добавила цитату30 сентября 2014 21:55

— Если бы эти летчики ее знали хоть чуть-чуть, — сказал как-то раз Нелсон, — они бы даже в лифте с ней не поехали. Когда самолет взлетает, она каждый раз молится, чтоб он разбился. У нее вместо совести тяга к смерти, она родилась самоубийцей, чудо, что она вообще дожила до встречи со мной.

добавила цитату24 сентября 2014 15:35

-Я знаю отличный способ пугать ворон. Подкрадываешься к вороне, хватаешь ее за шею и сжимаешь до тех пор, пока не перестанет трепыхаться. Вот это их до смерти пугает.

Мистер Вандермар
добавила цитату24 сентября 2014 15:31

Мистер Вандермар проглотил информацию вместе с мясом щенка.
-А там чего? Убивать?
-О да! - кивнул мистер Круп. -Убивать - это непременно!

Мистер Круп и мистер Вандермар
добавила цитату24 сентября 2014 14:59

Сказки - больше чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить.

Д.К. Честертон
добавила цитату16 сентября 2014 16:01

Слишком много теперь говорят. Говорят, говорят, говорят. Этой стране жилось бы намного лучше, если бы люди научились страдать молча.

Нил Гейман "Американские Боги"
добавила цитату16 сентября 2014 16:00
добавила цитату16 сентября 2014 15:56
добавил цитату14 сентября 2014 17:00

- Города, мистер Вандермар, очень похожи на людей, - торжественно объявил мистер Круп. - Мало кто знает, что таится глубоко внутри.

добавила цитату5 сентября 2014 23:08

Я никогда не понимал историй для взрослых, и начало там было слишком затянуто. После них мне казалось, что у взрослых свои секреты, масонские заговоры, мистификации. Почему они не хотели читать про Нарнию, таинственные острова, контрабандистов и опасных волшебниц?

добавил цитату2 сентября 2014 13:52

- Я многому научился на кладбище, - сказал Никт. - Я умею блекнуть и ходить по снам. Знаю, как открывается упырья дверь и как называются созвездия. Но там, снаружи, целый мир: море, острова, кораблекрушения и поросята.