Страница 2

Роберт Шекли цитаты из книг - страница 2

добавила цитату30 ноября 2015 13:08

Не иначе как загадочная машина что-то пытается рассказать людям. Но никто не знает, о чем. О разуме? Или о Красном Императоре? А может, совсем о другом?

добавила цитату30 ноября 2015 12:34

Мы построим модель человеческого мозга с силиконовыми микросхемами вместо нейронов. И попробуем заставить эту модель думать.
Если нам это удастся, сказал Акс, значит, сознание имеет под собой физическую основу.
А если нет, добавил Гудерсон, теория бога из машины получит серьезный удар. Представьте, как возрадуется церковь!

добавила цитату29 июля 2015 22:05

...я принадлежу к тем безумцам, которые темной ночью декламируют стихи и обливаются слезами перед какой-нибудь нелепой статуэткой. Я прихожу в волнение при виде желтых осенних листьев, а капли росы на зеленой лужайке кажутся мне слезами Земли. Мой психиатр говорил, что у меня комплекс неполноценности.

добавил цитату19 июня 2015 16:07

На Земле есть только один класс. Средний класс. Остается единственный вопрос — к какой части среднего класса человек принадлежит? Высшей, низшей или средней?

добавил цитату19 июня 2015 16:06

— Что же делают священники-люди?
— Они наблюдают за роботами-исповедниками.

добавил цитату19 июня 2015 16:02

Идеалом на Омеге является личность, которая понимает законы, ценит их необходимость, знает кару за нарушение, нарушает и преуспевает!

добавил цитату13 февраля 2015 15:07

— Брат, подайте хотя бы дигло, — жалобным тоном пропел старик. — Помогите бедному человеку купить чашку огло. Два дня не ел, мистер.
— Стыдно! Почему бы вам не взять пистолет и не пойти грабить?

добавила цитату26 ноября 2014 12:15

Постарайтесь быть реалистом. Мы создали Утопию для людей, а не для святых, которым она не нужна. Мы должны считаться с недостатками человеческой натуры, а не притворяться, что их не существует. На наш взгляд полицейский аппарат и законодательная система имеют тенденцию создавать атмосферу, порождающую преступность и допустимость преступлений.

Мелит
добавил(а) цитату24 ноября 2014 19:23