Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 27

добавила цитату23 мая 2015 22:48

Власть над миром принадлежит финансовой элите. Кучке мерзавцев, которые ради своей прибыли заставляют всех остальных невыразимо страдать.

Кая
добавила цитату23 мая 2015 0:31

История человечества [...] - это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь.

Бернар-Анри
добавила цитату23 мая 2015 0:27

В Древних Фильмах говорили: "сила там, где правда". Так и есть, они всегда рядом. Но не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила.

Бернар-Анри
добавила цитату13 мая 2015 20:28

Вся красота, которую я вижу, заключена в моем сердце, потому что именно там находится камертон, с невыразимой нотой которого я сравниваю все остальное.

добавила цитату11 мая 2015 22:50

Загадочно и дивно выглядит коридор, когда смотришь в его затянутую линолеумом даль сквозь запотевшие стекла противогаза.

добавила цитату10 мая 2015 18:22

Сейчас ведь что квартиру обставить, что душу - со всем помогут, был бы лавандос...

Степа
добавила цитату10 мая 2015 18:20

Современный художник - просто презерватив, которым капитал пользуется для ритуального совокупления с самим собой.

В. Пелевин
Фото Виктор Олегович Пелевин

Фото Виктор Олегович Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100
70.