Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 23

добавила цитату15 декабря 2015 1:51

Поистине, искусство властителя сводится лишь к тому, чтобы как можно дольше делать вид, будто управляешь несущем тебя смерчем, презрительной улыбкой отвечая на укоры подданных, что смерч несётся не туда.

добавила цитату15 декабря 2015 1:32

Ничего так не бодрит с утра, как свежая обида.

Демьян-Ландульф Дамилола Карпов
добавила цитату14 декабря 2015 21:23

Если кто-то родился в карете, возражу я ему при следующей встрече, это не значит, что он с ней обязательно родственник.

добавила цитату14 декабря 2015 21:22

...дети питаются любовью, и ловят взрослое сердце множеством непобедимых крючков. А потом их крючки начинают ломаться, цветочные гирлянды увядают, и мы перестаем их любить, потому что дети выросли и ничем уже не отличаются от нас.

добавила цитату6 декабря 2015 17:40

- Знаете, Чубайка, - говорил он в промежутках между ударами, - наше общество напоминает мне организм, в котором функции мозга взяла на себя раковая опухоль!

добавила цитату6 декабря 2015 17:39

Народ на премьеру собрался, со Степиной точки зрения, самый противный - богема.

добавила цитату6 декабря 2015 17:39

«У российской власти, Чубайка, есть две основные функции, которые не меняются уже много-много лет. Первая - это воровать. Вторая - это душить все высокое и светлое. Когда власть слишком увлекается своей первой функцией, на душение времени не хватает, и наступает так называемая оттепель - ярко расцветают все искусства и общественная мысль…»

добавила цитату22 ноября 2015 15:45
добавила цитату17 ноября 2015 10:03

Ты пойми, милый, что в этом и суть подвига, что его всегда совершает не готовый к нему человек, потому что подвиг - это такая вещь, к которой подготовится невозможно.

Омон
добавила цитату17 ноября 2015 10:01

Наша советская жизнь есть не последняя инстанция реальности, а как бы только ее тамбур.

Омон
Фото Виктор Олегович Пелевин

Фото Виктор Олегович Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100
58.